bakor.info

Home News

Выбор забора для садового участка

12.10.2018

видео Выбор забора для садового участка

Как правильно поставить забор на участке

Нередко заборы привносят в жизнь приусадебного участка или загородного дома массу интересных моментов, спорных решений и курьезных ситуаций. Но в любом случае заборы – это наше все: граница, творчество, владение территорией и многое другое. Это ограждение в определенной степени делает нашу жизнь безопасной. Все-таки как минимум срабатывает защита для садового участка.



Поэтому, когда вы пытаетесь выбрать забор, то в первую очередь обращайте внимание на степень защиты, а уж потом на извечную проблему: “понравилось или не понравилось”, чтобы не жданно и не гаданно на вашу территорию не заступил посторонний человек. Но при этом вас же никто не просит покупать изгородь последних лет. Сейчас существуют столько виртуозных заборов – разных цветов, форм и материалов.


Покупка участка проблемы за забором мы знаем все - список проблем

Уже сегодня многие отдают предпочтения изысканным деревянным заборам, дизайнерские решения которых удивляют многих. Кроме того, такие заборы в достаточной степени очень экологичны и готовы служить долгие годы. Дерево может быть разным, поэтому цена и качество соответствуют виду дерева. Но в любом деле есть свои минусы и здесь – не исключение. К примеру, дерево необходимо пропитывать и красить специальными красками, но только время от времени. К слову, вы можете встретить такие разновидности деревянных поделок, как плетень, частокол или штакетник.


Ограждение участка забором из металла с калиткой и воротами

Металл – не редкий гость дачных участков. Поэтому заборы из металла пользуются популярностью. Они очень прочные и не боятся механических повреждений. Бывает, но редко. Кстати, а если прибегнуть к кованным декоративным элементам, тогда такой забор будет по истину королевским. Так что стоит обратить внимание и на ажурные секционные заборы из металла. Правда, если ваш домик – целый дворец :) Можно поставить и секционные профильные заборы – такие заборы нуждаются в покраске и обработке антикоррозийным веществом. Можно вспомнить и про сетку-рабицу – ей присуща долговечность. Садоводы ее любят – такая сетка не подпустит животных и солнечный свет.

Простота в эксплуатации и вопрос надежности вам обеспечат заборы из профнастила. Хотя, честно говоря, они больше на любителя. Но выдержат любую погоду, им подвластна шумоизоляция и быстрота монтажа.

Многие прибегают к ограждениям из поликарбоната – а все потому, что он является прочным материалом. Такие заборы не только декоративные, но и функциональные. Они элементарно монтируются и богаты на колорит. Также сама ограда может быть прозрачной и непрозрачной.

А вот газоны и цветники будут рады появлению газонных ограждений. Можно использовать ограждения размерами в один метр, а можно и 60-70 см.

Кирпич – он и в Африке кирпич, зато надежен :) . Такие кирпичные заборы могут смотреться как грубовато на вашем садовом участке, так и очень нежно. Но также они сочетаются с различными кованными вставками и профнастиловой основой.

Бетонные ограждения – можно выстроить, но опять же зависит от вкусовых качеств хозяев участка. Такие заборы долговечны и разнообразны с точки зрения вопроса “просветов” и расцветок, а также не боятся температурных режимов или скачков.

А вот 3D заборы не каждый рискнет взять, ведь цена очень интересная, зато ограждение красивое! Заборы Fensys – это решетчатые заборы, родом из Франции, изготовленные из оцинкованных стальных прутков.

Но вы прекрасно понимаете, что не все заборы созданы именно для садового участка, главное правильно сделать свой выбор. И важно то, что теперь вы знаете какие виды заборов бывают и уж точно не сможете купить тот, который по определенным причинам не подойдет для вашего участка.Удачной вам покупки!

Автор: Анна Рай

Дата публикации: 21.08.2012

Перепечатка без активной ссылки запрещена

 

Чтение RSS
rss