bakor.info

Home News

Основные характеристики керамического гранита для пола

12.10.2018

видео Основные характеристики керамического гранита для пола

ПЛИТКА и КЕРАМОГРАНИТ на ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

Производя ремонт помещения, особое внимание уделяется покрытию для пола. Ведь заходя в дом или квартиру, взор падает именно на пол. Сегодня достаточное количество отделочных материалов, но большим спросом пользуется керамический гранит для пола . Он является не только очень красивым, но и экологически чистым и безопасным. На него можно наносить естественные текстуры, которые имеют вид металлики или камня. С каждым годом производители усовершенствуют технологию изготовления керамогранита.  В отличие от других напольных покрытий, данный отделочный материал имеет первоклассную прочность.



По сравнению с керамической плиткой, керамогранит более долговечный. Он является влагонепроницаемым, твёрдым и морозоустойчивым. Этот уникальный материал можно использовать, чтоб покрыть пол в ванной, кухне прихожей. Что касается гаражей, котельных и мастерских, то очень часто керамический гранит применяется в этих вспомогательных помещениях. Только стоит помнить, что для таких помещений подходит исключительно матовый керамогранит. Всё потому что он является не скользящим, его поверхность отличается шероховатостью и водоустойчивостью. Кроме того, он ещё способен выдерживать механические нагрузки, а также сильные удары.


Керамические гранит, его применение и отличительные особенности

Преимуществ у керамического гранита довольно много. Ещё одним отличительным качеством является его повышенная огнестойкость. Лучше под такой материал устанавливать «тёплый пол», так как данное покрытие очень холодное. Особый уход проводить за керамоганитом не требуется. Просто нужно время от времени поверхность пола протирать влажной тряпкой, чтоб очистить её от пыли. Цены на такой уникальный отделочный материал совершенно различные, всё зависит от вида изделия.


Лучший теплый пол под КЕРАМОГРАНИТ. Гарант Ремонт

28.07.2014

Чтение RSS
rss