bakor.info

Home News

Применение сварки

12.10.2018

видео Применение сварки

Магнитные угольники для сварки: применение в работе

Два типа металлических ферм, запроектированных Металлостройпроектом на основе американской технической помощи, показаны на фиг. 363. Вверху изображена однопролетная ферма, несущая в своей средней части посредством особых подвесок два подкрановых пути, причем колонны верхними концами жестко связаны с обоими поясами ферм, для чего из них выпущен специальный фасонный лист. Направление верхнего пояса подобрано в соответствии с обычным уклоном рубероидной кровли, а разбивка на панели произведена соответственно расположению прогонов.



Применение сварки при изготовлении металлических покрытий началось около 16 лет назад. Сварные конструкции, как это показали многочисленные опыты, произведенные в Америке, Западной Европе и у нас, являются вполне прочными, причем по сравнению с конструкциями, в которых соединения выполнены посредством заклепок и болтов, они отличаются экономичностью в отношении затраты материала и рабочей силы, а также ускорением процессов производства и упрощением самого проектирования.


Применение точечной сварки АКС 3т 220 плюс, при работе с жестью. ПСИХАНУЛА!

Экономия в металле получается вследствие уменьшения количества и размера узловых соединительных частей—фасонок, накладок, уголков и т. п.; более того, в некоторых случаях их вовсе не требуется, в то время как при заклепочных и болтовых соединениях размеры соединительных частей получаются достаточно большими, так как последние диктуются количеством, диаметром и шагом заклепок или болтов. Благодаря отсутствию отверстий для заклепок и болтов также не ослабляются отдельные элементы конструкций. В общем экономия в металле при сварке достигает иногда до 30 и более процентов.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

Чтение RSS
rss