bakor.info

Home News

Хоста "White Feather" 1шт в упаковке

12.10.2018

Описание

Период цветения: июнь-август

Высота растения: 25-35 см

 Хоста  'White Feather' -  многолетнее растение уникальной окраски. Листья эллиптические, извилистые, с волнистым краем, 15 х 5 см, при распускании полностью белые с кремовым оттенком, позже зеленеют вдоль жилок. Взрослые листья частично или полностью окрашены в светло-зеленый цвет. Цветки бледно-лиловые. Цветение начинается в июне. Сорт для успешного выращивания нуждается в хорошем солнечном освещении.

Лучшее место посадки для хост в саду - тень или полутень. Для многих хост солнечное место посадки не является смертельным, но в таких условиях они теряют свои сортовые и видовые особенности - цвет, форму и размер листьев. Выращивая хосты на солнце, следует обязательно обеспечить им легкую тень в самые жаркие полуденные часы (в противном случае на листьях появятся ожоги) - достаточно посадить с солнечной стороны какой-либо солнцелюбивый многолетник.

Существует одна закономерность: чем больше белых и желтых полос и пятен на листе хосты, тем более светолюбиво растение. Больше всего это относится к белоокаймленным сортам. Желтолистные сорта более пластичны, успешно растут как на солнечных участках, так и в полутени. Однако, притенение необходимо и светолюбивым хостам.

При посадке корни размещают по поверхности холмика так, чтобы под ними не было пустот. Сверху насыпают плодородную землю, уплотняют, затем обильно поливают. Деленку помещают на ту же глубину, на которой росло и материнское растение. Корневую шейку мульчируют сухим перегноем или торфом. Полив повторяют через 3-4 дня несколько раз.

Пересаживать хосты можно как весной (в мае), когда из земли только появляются "шильца" побегов, так и осенью (август-сентябрь). Взрослый куст можно пересадить с комом земли и летом.

Не рекомендуют высаживать хосты на то место, где прежде росли они же - в земле в любом случае остаются остатки от старого куста, и новое растение будет болеть и очень долго приживаться на этом месте. Если уж Вам необходимо именно на это место высадить новую хосту - придется заменить землю свежей.

Другие популярные товары

Видеообзор

Видео упаковки

Видео отзыв

Чтение RSS
rss