bakor.info

Home News

Преимущества и недостатки дома из оцилиндрованного бревна

12.10.2018

видео Преимущества и недостатки дома из оцилиндрованного бревна

ЖИЗНЬ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ — ПЛЮСЫ И МИНУСЫ : Domovenok

  Постройка деревянных домов осуществляется много лет. И если принципы их строительства остались теми же, то применяемые материалы стали намного разнообразней в своем ассортименте. Все они обладают своими плюсами и минусами.



 Мы будет рассматривать главные плюсы строительства из оцилиндрованного бревна.

 1. Важное преимущество домов из оцилиндрованного бревна – это его дешевизна и экологичность. Природный материал прекрасно влияет на человеческий организм, давая возможность вдыхать полезные вещества, которые он выделяет. Минимальные затраты на производство материалов внушительно экономит расходы средств на их покупку.


Отзыв о доме из оцилиндрованного бревна, для круглогодичного проживания.

 2. Плюс домом из оцилиндрованного бревна в его низком уровне теплопроводности. Зимой данные постройки способны прекрасно удерживать тепло, и это дает возможность их строить с не очень большой толщиной стен. Затраты на отопление при всем этом не очень велики. А летом, совсем наоборот, в жару, в помещении сохраняется прохлада.

 3. Перечисляя основные плюсы дома из оцилиндрованного бревна нельзя не упомнить о эстетических качествах, которые ему присущи. Даже крайне простые по формам рубленые здания выглядят стильно и красиво без отделки дополнительного характера, чего нельзя сказать, к примеру, о зданиях из кирпича.

 4. Простота сборки тоже является важным преимуществом домов из оцилиндрованного бревна. Так как временные затраты на стройку намного уменьшаются. В случае необходимости это строение очень легко разобрать, затем перевезти и построить в другом месте.

 Но, называя плюсы дома из оцилиндрованного бревна, необходимо упомянуть и о его минусах.

 • Первое, деревянные дома из оцилиндрованного бревна подвергаются возгоранию. По этой причине стройматериалы необходимо сначала обработать при помощи специальных средств, которые повышают уровень их устойчивости к пожару.

 • Второе, все постройки из дерева дают усадку. Поэтому в течение полугода после того как дом построен нельзя начинать отделочные работы.

 • Третье для того, чтобы дерево не теряло внешний вид и своих качеств, за ней необходимо ухаживать. Конечно же, можно обложить здание при помощи сайдинга, обеспечив ее защиту, таким образом, от влияния неблагоприятных факторов внешней среды или применять иные материалы для облицовки.

24.11.2015

Чтение RSS
rss