bakor.info

Home News

Резиновый пол – в каждый автобус

12.10.2018

видео Резиновый пол – в каждый автобус

Вся правда на видео,про электрокар Nissan Leaf

Резиновые полы представляют собой альтернативу традиционным материалом. Передовые технологии позволяют использовать материалы, начиная от резины и заканчивая полиуританом.



Есть несколько очевидных плюсов полимерных полов. Чтобы понять первый из них надо представить воду. Да-да. Именно воду. Представьте себе, что вы выливаете стакан воды на сковородку. Что происходит? Вода занимает всю поверхность сковородки, образуя идеально ровную плёнку. То же самое касается полимерного пола. Достаточно вылить нужное количество материала на заранее огороженную площадку, чтобы получить идеально ровную поверхность, по которой можно хоть на роликах кататься. Ни единого бугорка или трещины.


волга змз v8 дино стенд

Но возникает вопрос. А если у нас большие площади? Что если необходимо сделать пол склада или торгового центра, или спортзала.

Ну, во-первых, необходимо правильно подобрать материал транслин , в чём Вам помогут специалисты, но уже сейчас можно сказать, что, например, для спортивного зала идеально подходит наливной резиновый пол благодаря некоторой шершавости, от чего не скользят ноги и пружинистости, то есть можно не опасаться случайных падений. Разумеется никаких заноз и ободранных коленок.

Но вернёмся к вопросу. Всё очень просто. Пол делается частями. Вся площадь разбивается на части, огороженные специальными рамками. Каждая из этих рамок заливается по отдельности. В итоге получается огромное ровное поле.

А как же швы от рамок? – спросите Вы. Здесь тоже всё очень легко. Да. После того как сняли рамки остаются швы. Швы эти примерно пол сантиметру, максимум по два. Остаётся только их загерметизировать.

Герметизация швов — обязательный этап работы. Ведь наша цель сделать идеально ровную поверхность.

Чтобы обработать швы достаточно залить в них небольшое количество полимера. Далее, после застывания полимера, шов обрабатывается специальной шкуркой, удаляются все случайные неровности, но зачастую не требуется даже этого.

Дальше всё зависит от заказчика. Некоторые предпочитают положить автолин , хотя это абсолютно излишняя мера. Полимерный пол никогда не пропускает влагу и очень устойчив против механических повреждений.

Наливные полы бывают нескольких типов: полиуретановые, эпоксидные, водно-эпоксидные, цементно-уретановые. Каждый применяется в определённой обстановке.

Кроме того, резиновый пол можно использовать при эксплуатации пола автобусов. И не стоит бояться протечки, как это бывает при использовании металла. Металл сам по себе очень хрупкий за счёт прочной кристаллической решётки и имеет плохую эластичность, за счёт чего плохо реагирует на пробой. Сколько было случаев, что при чистке снега просто пробивали крышу. С полимерным полом этого можно не бояться. Представьте у себя над головой эластичную, водонепроницаемую и износостойкую подушку толщиной до тридцати сантиметров.

Полимерный пол – это та часть будущего, которая уже стала доступна. Так зачем жить прошлым, если доступны технологии будущего?

Похожие публикации

Чтение RSS
rss