bakor.info

Home News

Бархат

12.10.2018

видео Бархат

Бархат - уникальный материал. 1 часть

Внешний вид

Листопадное двудомное дерево семейства рутовых. Высота - до 20-25м. Крона раскидистая, широкая.



На молодых деревьях кора светло-серая. На старых - морщинистая, бархатная, темно-серая, с сильно развитым пробковым слоем, который заготавливают для промышленных целей.

Это дерево называют еще амурским пробковым деревом. Листья, имеющие при растирании неприятный запах - с овальными остроконечными 7-13 листочками, перистосложные. Цветет после полного облиствения, в июне зеленоватыми, раздельнополыми цветками, диаметром до 1см, собранными в метельчатое соцветие. Венчик из 5-6 свободных зеленых лепестков, которые позже буреют. Плоды диаметром до 1см созревают в сентябре -  блестящие, смолистые, ягодообразные, черные, с сильным запахом.


Красный бархат ☆ Red velvet cake

Место произрастания

Растет бархат амурский в Приморском крае,  на юго-западе Сахалина, а также  на юге Амурской области и Хабаровского края, преимущественно в лесах.  Обычно встречается обычно единичными деревьями или группами и куртинами в долинных ильмово-ясеневых лесах.

Целебные свойства

Растение является ценным медоносом. Местные жители с древних времен знали о целебных свойствах листьев , коры и плодов этого растения.

Чтение RSS
rss