bakor.info

Home News

Системы автоматического полива газонов: описание устройства

12.10.2018

видео Системы автоматического полива газонов: описание устройства

Отзыв клиентов о системе автоматического полива. Часть 7. Полив газона и цветников ( Rain Bird).

Устройство современных систем автополива включает в себя несколько типов комплектующих.



Основными элементами, без которых невозможно представить такой оросительный комплекс, являются пульт, трубопровод, клапаны, поливочные головки.

Для забора воды из открытых водоемов применяется дополнительное насосное оборудование, а в случае неэффективной работы центрального водопровода понадобится установка накопительных баков.


Проектирование автополива газона - проект и расчет системы автоматического полива участка

Поливочные головки

Устройства монтируются под грунтом. Во время запуска процесса и увеличения давления, вмонтированный в головку стержень с форсункой занимает рабочее положение над газоном, выдвигаясь над поверхностью до 30 см. Происходит полив. Согласно проекту устанавливаются как мощные роторные или импульсные головки, применяемые для больших площадей, так и веерного типа для малых клумб.


Собираем электронную систему полива дачного участка на основе крана CWX-15Q. Железки Амперки

Электроклапаны

Одновременный полив всей территории редко применяется. Чаще территорию зонируют и поливают по частям. Для того чтобы пускать воду в определенную зону, устанавливаются электромагнитные клапаны. Монтаж их проводится в установленные в грунт короба.

Программатор

Вся логика управления выведена на единый пульт. Он производит запуск и остановку всех процессов в то время и на тот период, который задается владельцем. Процесс орошения ведется без непосредственного участия человека.

Трубопровод

Прокладка разводящих полиэтиленовых труб проводится на глубину до полуметра. Это помогает сохранить эстетичный вид газона. Тепловые сварные соединения обеспечивают герметичность системы.

Насосное оборудование и накопительные баки

Если близко есть открытый водоем или колодец, то для автоматического орошения можно применять насосные станции. Также ими выкачивают воду из накопительных резервуаров. Полив из баков проводится водой, температура которой сходна с температурой окружающей среды, в отличие от прямого полива из глубоководной скважины.

Товары для полива и системы полива нуждаются в регулярном качественном обслуживании. Также нужно помнить о сезонной консервации и возможных перепрограммированиях.

Чтение RSS
rss