bakor.info

Home News

Кухни под старину из массива - купить от 25000 руб. | Изготовление состаренных кухонь в Москве в 2018 году

12.10.2018

Любители стиля "хай-тек" дальше могут не читать. А те, кому нравятся домашнее тепло и уют, окружают себя доброй аурой настоящего дерева, впитавшего в себя солнечный свет и соки матери-земли. Кухня под старину из дерева вливает в душу и тело свежие силы для борьбы с ежедневными стрессами.

 

Браширование

Для того, чтобы новая обстановка приобрела такой вид, словно уже служит не один год, используются особые технологии. Самый распространенный способ - браширование, то есть удаление стальной щеткой с поверхности дерева мягких волокон. Аналогичный процесс протекает и без таких жестких методов, но длится он не один год. Мы же сжимаем время до нескольких минут. Ярко проявляется текстура годовых колец. Этот рисунок абсолютно индивидуален. Двух состаренных кухонь просто не бывает.

Покрытие морилкой

Затем наступает черед покраски. Простейший вариант - покрыть мебель морилкой. Так отделываются кухни в стиле "кантри", где столы, стулья и буфеты отличает простота форм и грубоватое исполнение. Но внешняя неуклюжесть только кажется таковой. На самом деле все предметы обстановки легки и безопасны, углы скруглены, заноз нет и никогда не будет.

Патирование

Способ посложнее называется патинированием. Это значит, что накладывается минимум два слоя краски разного цвета с промежуточной просушкой. Затем мелкой наждачной бумагой верхний слой частично снимается. В результате получается мебель в стилях "прованс" или недавно вошедшем в моду "шебби шик". Такой интерьер нравится романтичным натурам, мечтающим о теплом вечернем бризе, лазурном море и аромате лаванды.

Натуральное дерево нуждается в защите от грибка и насекомых древоточцев. Исходное сырье для наших изделий сперва тщательно высушивается, а затем пропитывается антисептиками и антисектицидами. Поскольку мебель будет стоять внутри помещений, то используются составы, абсолютно безвредные для людей и домашних животных. Финальная стадия отделки - покрытие прозрачным лаком на водной основе, предохраняющее от загрязнений и царапин.

Разработка дизайна

Изготовление кухни под старину начинается с разработки ее дизайна. Для этого необходимы не только опыт, но и тонкий вкус. Не нужно забывать, что нарочитая грубость, пятна краски шершавая фактура - это только имитация, которая не имеет права переходить границ здравого смысла. Какой бы вид не имела состаренная кухня, она остается удобной и функциональной в самом современном смысле этих слов. А вдобавок еще и становится теплой и душевной.

Чтение RSS
rss