bakor.info

Home News

Кто начал первым путешествовать по воде?

12.10.2018

видео Кто начал первым путешествовать по воде?

США на Ямайке Развлечения на воде Карибское море В Первый же День Утопили Ключ

Для нашего времени путешествия – не редкость, а нечто само собой разумеющееся.


Прохождение Onimusha — Часть 5: Путешествие по воде

Поэтому попробуем себе представить, что много лет назад водная гладь была для человека непреодолимым препятствием. Так когда же жил этот первый смельчак, который начал путешествовать по воде?

Сброшенный ствол  дерева в воду служил человеку первым судном. При помощи ветки или длинного шеста люди отталкивались от дна и так плыли.


Венеция, Италия. Город на воде - история, зайцем на поезде, цены, жилье, кафе, достопримечательности

Заметив, что ствол очень устойчив на воде, со временем люди начали связывать между собой сразу несколько штук стволов. Таким образом и появились первые плоты. Для строительства таких плотов применялись самые разные предметы, например: вязанки тростника, хвороста, бурдюки надутые воздухом (это мешки, сделанные из шкур животных ) и аналогичные материалы. Чтобы усилить прочность, впоследствии стали делать левый борт, а также боковые стороны. Вскоре люди научились выжигать или выдалбливать сердцевину из ствола дерева,- для уменьшения его веса. Таким образом и была создана первая лодка. Потом люди начали конструировать лодки из отдельных частей.

С этого времени лодка перестала быть длиной с дерево. Люди начали также из связок папируса строить суда. До нашего времени сохранились чертежи лодок древнего Египта .

Самое древнее изображение лодок учеными относится к бронзовому веку.

Финикийские лодки являются самыми известными. Они путешествовали в Азию и в Европу уже в 200 лет до н.э. и прокладывали дороги по Средиземному морю. Народ Финикии строил лодки, которые отличались обтекаемостью, изящностью, и у них была способности перевозить тяжелые грузы.

Чтение RSS
rss