bakor.info

Home News

Гортензия метельчатая Ванилла фрейз

12.10.2018

видео Гортензия метельчатая Ванилла фрейз

Гортензия в нашем саду || Сажаем Ваниллу Фрейз

Описание

Гортензия метельчатая Ванилла фрейз считается одним из красивейших представителей вида метельчатых. Заслужил свою популярность благодаря неприхотливости, морозоустойчивости и необычайно красивым соцветиям розово-белых оттенков.



Гортензия Ванилла фрейз растет кустарником с асимметричной кроной, высота которого не превышает двух метров. У растения красивые овальные листья насыщенного зеленого цвета с легкой шероховатостью.

Наивысшую декоративную ценность представляют именно соцветия гортензии фрейзи. Они достаточно крупные и густые, имеют конусовидную форму, поэтому многие садоводы сравнивают их с рожком мороженного. Данный эффект усиливается еще и уникальным окрасом лепестков. Вначале цветочки распускают белые лепестки, которые постепенно приобретают розовый оттенок, который к осени может стать темно-малиновым. Этот шикарный цветущий кустарник будет радовать своими нежными красками начиная с июля и заканчивая сентябрем.


Самая роскошная гортензия метельчатая Ванилла Фрейз у меня в саду.

Гортензия ваниль фрайз пользуется популярностью в нашем регионе еще и благодаря хорошей переносимости низких температур. Кустарник благополучно переносит понижение температуры воздуха до минус тридцати восьми градусов. А если какие побеги немного и подмерзли, то с приходом весны они быстро восстанавливаются.


Гортензия Ванила фрайз

Гортензия данного сорта активно используется для озеленения парков, скверов, садов. Кустарник хорошо формирует живые изгороди, прекрасно сочетается с другими садовыми растениями, придаст любому участку особой изящности и в качестве солитера. Побеги могут достигать двух метров в длину, по мере разрастания соцветия изгибаются и куст приобретает шаровидную форму. Цветет растение довольно долго. Первыми цветками радует в июле, а последние распускаются в сентябре. Самые красивые гортензии считаются именно этого сорта. Бутоны достигают в ширину 30 см, а в длину — 40 см, имеют пирамидальную форму. Для растения важно хорошее освещение, иначе бутоны мельчают и теряют насыщенность цвета. Однако на палящем солнце они тоже плохо себя чувствуют и выгорают. Поэтому для высадки лучше подобрать полутень, которая будет закрывать куст в полдень.

Растение любит богатые на органику слабокислые и влажные почвы. Следует избегать известкового грунта. Идеальным считается сочетание торфа, песка, перегноя и листовой земли в равных частях. Кроме этого, растение любит рыхлую почву. Поэтому перед посадкой грунт надо взрыхлить примерно на 5-7 см и проводить эту процедуру периодически по мере роста растения. Не забывайте мульчировать почву.

Чтение RSS
rss