bakor.info

Home News

Изорус

12.10.2018

Базальтовый утеплитель Изорус детище еще одного производственного гиганта Стальинвест. Если Басвул это производство базальтовой минплиты в Уфе созданное огромным концерном из нефтяной отрасли, то Изорус - это завод созданный производителем металлопрофиля Стальинвест.

Судя по официальному сайту Стальинвеста, компания начинала с торговли металлом, а сейчас имеет свою производственную площадку в Туле. Основные составляющие прайса Стальинвеста - профнастил для кровли , фальцевая кровля и металлочерепица. Совершенно естественно, что топ-менеджеры компании поняли, что тот, кто хочет купить профнастил или металлочерепицу - хочет купить и утеплитель.

Там же в Туле (видимо ближе к производству металлоконструкций) был открыт завод по выпуску минплиты. Начиналось производство весной 2012 года. 

Каковы мощности линии по производству пока непонятно, но судя по направлению деятельности Стальинвеста, возникает большая вероятность нехватки утеплителя дилерам в регионах. Потому как есть уже подобный пример - самарский Термостепс. Как и Изорус утеплитель производится для последующего использования в своих конструкциях (сэндвичах).

Завод в Туле начал выпуск утеплителя с немарочной плиты П-75, П-125, ППЖ-200. Видимо в нашей стране быстрее запустить конвейер, чем собрать все необходимые сертификаты. Уже начиная с осени 2012 утеплитель именуется Изорус. Правда продажа утеплителя производится пока не в фирменной упаковке, а в белой пленке.

Естественно каких-то внятных отзывов об утеплителе Изорус пока не существует, но есть отзывы на немарочную минплиту производимую заводом в Туле до получения сертификатов. Строителям плита понравилась запасом плотности и отсутствием шлака.

 

Чтение RSS
rss