bakor.info

Home News

Ровнитель Волма для пола

12.10.2018

видео Ровнитель Волма для пола

Наливной самовыравнивающийся пол, как сделать в квартире своими руками

Волма ровнитель грубый представляет собой сухую смесь, которая применяется для заливки напольных покрытий. В основе ее лежит смесь цемента и извести, в которую дополнительно вносятся минеральные наполнители и полимеры. Именно они придают составу ряд ценных качеств: прочность, эластичность, отсутствие усадки, высокую адгезию т.д.



Основной задачей состава волма ровнитель является выравнивание бетонных и цементных напольных оснований; текучую смесь распределяют по его поверхности слоем в 1-10 см. Кроме того, раствор волма ровнитель грубый с успехом используется и для заполнения трещин, стыков, выбоин, а в случае необходимости, и придания основе пола необходимого угла наклона. Раствор волма ровнитель рассчитан на ручное нанесения; его можно применять как при внутренних, так и при наружных работах.


Стяжка пола. Волма равнитель грубый.

Важной частью работ по нанесению этой смеси является подготовка основания: оно должно быть прочным (все дефекты нужно затереть заранее) сухим и полностью очищенным от всяческих загрязнений. Помимо этого, поверхность следует дополнительно покрыть грунтовкой.

Состав Волма ровнитель грубый распределяется по поверхности нержавеющим шпателем, а затем выравнивается, сверяясь с заранее установленными маяками. Для придания гладкости, подсохшее покрытие можно дополнительно обработать теркой из пластика либо металла. Хотя по поверхности, залитой смесью волма ровнитель, можно ходить уже спустя 7-12 часов, время его полного высыхания составляет около 3-4 недель; лучше выждать этот срок, а уже потом заняться отделочными работами.

Чтение RSS
rss