bakor.info

Home News

Тайвек

12.10.2018

видео Тайвек

11.53 КРОВЛЯ - МОНТАЖ ПЛЕНКИ TYVEK (Тайвек) ч1.

Tyvek – такое название носит высококачественный мембранный материал, сочетающий в себе прочность, великолепные защитные качества и высочайшую паропроницаемость. 



Эта пароизоляция, цена на которую, кстати, не так уж высока, состоит из многих миллионов тончайших полиэтиленовых волокон низкого давления.

Данные волокна получают способом сверхскоростного формования, после чего скрепляются за счёт воздействия температур.

Уникальный баланс качеств, которые имеет данная нетканая плёнка, нельзя отыскать ни в каком другом материале.


How to install DuPont Tyvek HomeWrap

Этим-то и объясняется то, что «Тайвек» получается по-настоящему легкой и прочной мембраной, которой присуща паропроницаемость, но при этом и хорошая гидроизоляция, устойчивость к химическим реагентам и разнообразным механическим воздействиям - разрыву, истиранию, проколам.

Помимо того, официальный сайт материала предписывает ему и такие характеристики, как непрозрачность, гладкая поверхность и способность не выделять ворс из волокон.

«Тайвек Классик», «Тайвек Солид» и другие разновидности материала широко используются в строительной индустрии, поскольку значительно снижают расходы на охлаждение и нагревание в процессе возведения зданий, а также обеспечивают лучшую защиту от проникновения влаги.

Уникальные свойства «Тайвек», которые подтверждают соответствующие сертификаты качества, помогают останавливать воздушные и водные потоки, идущие через стеновые полости, а также позволяют воздушному пару выходить наружу изнутри здания.

Как результат, строение получается гораздо более комфортабельным, энергосберегающим, а его вероятность преждевременного разрушения из-за эффекта старения значительно снижается.

Год от года всё больше потребителей предпочитают купить «Тайвек», в том числе, и благодаря его отличной стойкости к воде, дополненной хорошей воздухопроницаемостью, что делает его незаменимым материалом при изготовлении строительных покрытий.

Уникальнейшая нетканая структура этой мембраны защищает её от кислотных дождей, задерживая гораздо больше воды, нежели полиэфирные, хлопчатобумажные, либо смешанные покрытия.

Беспрепятственный вывод водных паров предотвращает образование плесени и начало гниения. Благодаря тому, что «Тайвек» влагу не впитывает, он ощутимо легче других покрытий, даже находясь в мокром состоянии.

А ещё он обеспечивает отличную защиту от солнечного УФ – излучения, не пропуская также грязь и абразивную пыль, тем самым позволяя избежать помутнения поверхности и образования пятен.

Выпускается данная мембрана в нескольких видах: ветрозащита Tyvek Housewrap, изоляция Tyvek Solid, Tyvek Soft, Тайвек Супро, пароизоляция Тайвек VCL SD2.

Чтение RSS
rss