bakor.info

Home News

Технониколь Унифлекс - цена

12.10.2018

видео Технониколь Унифлекс - цена

Устройство плоских кровель 4 Укладка слоев ТехноНИКОЛЬ

Зачастую в конструкции кровли, содержащей влагу (старые кровли, при устройстве «свежей» цементно-песчаной стяжки, влажном утеплителе и т.п.), непосредственно под кровельным ковром могут образовываться вздутия, которые заметно снижают долговечность кровли.



 

В данных случаях специалисты рекомендуют укладывать так называемую «дышащую» кровлю из специализированных материалов Унифлекс от ТехноНиколь.

Предназначены такие материалы для устройства ковра кровли на зданиях и сооружениях, гидроизоляции стройконструкций в любых климатических районах.


Правильное_наплавление_кровельного_материала.flv

При этом материалы Унифлекс ВЕНТ использоваться могут при выполнении ремонта кровли без обязательного снятия прежнего покрытия.

Этот материал обеспечивает по-настоящему эффективную защиту от влажностного проникновения влаги, в результате чего препятствует формированию вздутий.


Устройство плоских кровель из наплавляемых материалов. ТехноНИКОЛЬ

Подобный эффект достигается путём устройства спецканалов в кровельном ковре Унифлекс ВЕНТ , необходимых для отвода водяных паров.

В настоящее время Унифлекс цена ТехноНиколь весьма невысока, что позволяет приобретать данный материал любой категории населения.

Согласно отзывам потребителей, сегодня название этого материала превратилось в синоним системы «дышащей кровли» и не имеет равных в России по великолепным эксплуатационным характеристикам.

Что представляет собой Унифлекс

Унифлекс ВЕНТ – это гидроизоляционное полотно, которое имеет в своём составе прочную, не склонную к гниению полиэфирную основу, либо стеклоткань, сверху на которую наносится специализированное битумно-полимерное вяжущее.

При этом со стороны поверхности вентилируемой вяжущее наносят полосками установленного размера, а промежутки меж ними заполняют крупным песком.

За счёт такого рельефа при наплавлении могут оставаться каналы, благодаря которым кровля может «дышать», тем самым гарантируя отсутствие ненужных воздушных пузырей и необходимость частого ремонта.

Марки Унифлекса

УНИФЛЕКС К – (ХКП, ТКП, ЭКП) – предназначается для обустройства верхнего слоя кровли.

Материал обладает повышенной стойкостью к атмосферным осадкам за счёт битумно-вяжущего состава и защитной крошки, имеет большую прочность на разрыв, морозоустойчивость и теплостойкость.

Эффективно защищает гидроизоляцию от палящих солнечных лучей, многократно увеличивая продолжительность службы материала.

Помимо полимерного битума главной составной частью Унифлекса ТКП становится его основа – технологичная стеклоткань, благодаря которой данный материал может применяться для верхнего эксплуатирующегося слоя кровли, даже в том случае, если крыша имеет уклон.

• УНИФЛЕКС П – (ХПП, ТПП, ЭПП) - используется для обустройства нижнего слоя ковра кровли и для гидроизолирования конструкций. Данный материал покрыт особой полимерной пенкой, причём с обеих полотняных сторон.

Без Унифлекса ТПП выполнение гидроизоляции ванной и иных жилых помещений было бы неполным, им изолируют, в том числе, фундаменты и подвалы.

Чтение RSS
rss