bakor.info

Home News

Гипсовая пазогребневая плита (667*500*80) KNAUF

12.10.2018

видео Гипсовая пазогребневая плита (667*500*80) KNAUF

Пазогребневая плита / перегородка. Оборудование и технологический процесс

Пазогребневые плиты обычные 667х500х80, выпускаемые известным международным концерном Кнауф , являются отличным вариантом для изготовления межкомнатных перегородок и иных ненесущих конструкций. Кроме того, из двойного слоя пгп можно также создавать и более прочные межквартирные стены.



Строительные элементы изготовляют на базе тщательно обработанного гипса, в который вносятся пластифицирующие добавки. Обычные пазогребневые блоки имеют сероватый цвет, а по периметру их боковой поверхности нанесены характерные выступы и углубления – пазы и гребни, благодаря которым обеспечивается сцепление между ПГП . Простота в монтаже и достаточно крупные размеры листов (667х500х80 мм) значительно сокращают время на создание конструкций из данного вида стройматериала. Чтобы собрать перегородку из подобных плит не нужно быть профессионалом: такая работа доступна даже новичку.


ВИДЕО: Монтаж перегородки из гипсовых пазогребневых плит (пазогребня)

Пазогребневые блоки легко обрабатываются: кусок от слишком крупного листа, в случае необходимости всегда можно отрезать с помощью болгарки или электролобзика.

Весьма хороши и эксплуатационные качества ПГП: такие пласты огнестойки, являются хорошими звукоизоляторами, имеют высокий коэффициент прочности, долговечны и надежны. Изначально данные плиты имеют гладкую поверхность, поэтому они не требуют оштукатуривания, как большинство других строительных оснований. Достаточно обработать швы шпаклевочным материалом и на пазогребневые блоки можно наносить слой краски, обои или декоративные панели.


Монтаж стен и перегородок из пазогребневых плит (блоков) своими руками

Чтение RSS
rss