bakor.info

Home News

Способы укладки штучного паркета

12.10.2018

видео Способы укладки штучного паркета

Технология укладки паркета ( укладка на фанеру )

Существует множество способов укладки штучного паркета , но особенно популярны три из них. Это так называемая «палубная укладка», «вьетнамка» и «елочка». Кроме того, известны более сложные, художественные варианты укладки паркета - например, «розетки». Есть также «ромбы», «звезды», различные орнаменты и плетенки - и на этом перечень способов укладки штучного паркета не заканчивается.



Однако обычно люди предпочитают первые три из перечисленных. «Палубную укладку», «елочку» и «вьетнамку» ценят за их простоту и практичность в сочетании с привлекательностью. Более сложные виды кладки (такие, как, например, комбинированная) используются, как правило, теми, кто желает особенно ярко и необычно выразить свою индивидуальность через интерьер жилища. Первые же три из названных применяются любителями классики, ценителями традиций.


Укладка паркета (елочка) в компании "ПАРКЕТ-КЛУБ"

«Палубная укладка» - это помещенные параллельно друг другу планки паркета. Такой вариант выбирают те, кто, например, считает паркет своего рода фоном, который не должен привлекать излишнего внимания. «Вьетнамка» несколько сложнее: она является как бы переплетением планок, уложенных продольно и поперечно. Другое название этой укладки - «прямой квадрат». Она считается одной из наиболее прочных, но крайне важно досконально соблюсти ее технологию.


Укладка паркета на фанеру (полный цикл)

Самый распространенный в нашей стране способ - каждому из нас хорошо знакомая с детства «елочка». Описывать ее никому специально не надо: все мы не раз видели паркет, уложенный «елочкой», скажем, в гостях у друзей или родственников, а может, и сами выросли в доме с «елочным» паркетом. Кстати, некоторые выбирают «елочку» еще и благодаря светлым воспоминаниям детства.

Отметим, что свою популярность «елочка» получила неспроста. В ней есть и своего рода оригинальность (планки располагаются не прямолинейно), и в то же время уложенный таким способом паркет прочен и долговечен. Эта укладка может оставаться неповрежденной десятилетия даже в самых посещаемых, людных помещениях.

Специалисты компании «Сервис-паркет» предлагают вам услуги профессионалов по укладке паркета, какой бы из перечисленных способов вы ни избрали.

Чтение RSS
rss