bakor.info

Home News

Укладка черепицы

12.10.2018

видео Укладка черепицы

Натуральная черепица. Стройка 42

Укладка черепицы начинается снизу с первого ряда, который должен свешиваться с крыши на 4—5 См. Первый ряд сначала укладывается в виде пробы, чтобы подогнать количество целых черепиц по длине края крыши, после чего уже производится их укрепление. Затем укладываются крайние боковые ряды снизу вверх для проверки правильности разбивки обрешотки. Направление вертикальных рядов должно быть строго перпендикулярно направлению решотальных брусков, так как косых рядов черепицы допускать не следует вследствие нарушения Из-за этого правильности стока воды и плотности пригонки черепиц друг к другу. Следующие ряды черепицы кладутся последовательно один за другим, начиная с левого края крыши.



При уклоне до 35° черепицы не привязываются. При более крутых уклонах они привязываются к решотальным брускам через ряд, для чего применяется мягкая печная проволока диаметром 1,4 М. Один конец проволоки продевается в ушко черепицы, а другой конец обматывается вокруг гвоздя, забиваемого на всю свою длину сбоку в решотальный брусок.


Shinglas - монтаж гибкой черепицы, видеоинструкция

Каждая черепица должна иметь некоторую свободу передвижки в стороны и вверх, или так называемую боковую и продольную игры. При примыкании черепицы к нижней или соседней не должно быть щелей, вследствие чего нечистые обрезы черепицы следует притирать. На обрешотке черепица должна лежать незыблемо и — не колебаться при нажиме на — нее в любом месте. Если у черепицы имеются два зубчика для подвешивания, то оба должны равномерно бпи — раться на бруски.


Монтаж цементно-песчаной черепицы своим руками

Несмотря на плотное примыкание черепиц в швах, все же при сильных метелях возможно попадание снега под крышу. Для предупреждения этого при устройстве кровли в вертикальные швы кладется пакля или раствор в свободное пространство в фальцах; укладка производится таким образом, чтобы плотность — пригонки черепицы — не нарушалась, а края ее не приподнимались. Горизонтальные швы могут промазываться раствором только после осадки кровли в конце строительного сезона или весною следующего года; промазка их производится с нижней стороны. Для заполнения вертикальных и подмазки горизонтальных швов следует употреблять мягкие и эластичные ра-створы — чисто известковый, сложный, глиняный; цементный раствор как дающий крепкое и твердое соединение допускаться не должен. Наиболее пригодным является известковый раствор с укладкой его в вертикальные фальцы в чистом виде, а для подмазки горизонтальных швов —• с примесью коровьей шерсти. При таком способе производства работ кровля является более обеспеченной от пропускания снега и дождя в случае продольной игры черепицы при осадке.

Наиболее затруднительными при устройстве черепичной кровли являются косая обрубка и укладка черепицы в ребрах, стыках и разжолобках крыши, благодаря чему на выполнение таких мест следует обращать особое внимание.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

Чтение RSS
rss