bakor.info

Home News

Плиточный клей? – Церезит!

13.10.2018

видео Плиточный клей? – Церезит!

Как правильно размешать плиточный клей для работы на полах

 

Основные преимущества, выгодно отличающие плиточный клей Церезит, – цена и качество . Несмотря на сложный состав и специфическую технологию производства, продукция компании «Henkel Bautechnik» конкурентоспособна, поскольку входит в среднюю ценовую категорию. Что касается качественных характеристик, то они превосходны. Модификаторы и пластифицирующие добавки существенно улучшают удерживающие характеристики клея (до 1 МПа), а вместе с тем уменьшают его потребление в процессе производства работ. Более того, благодаря вяжущим свойствам, клей для плитки Церезит может компоноваться с другими сухими смесями «Bautechnik», что позволяет получить растворы с улучшенными техническими характеристиками.



Наиболее выразительным примером служит тот факт, что плиточный клей Ceresit может наноситься без обработки рабочей поверхности грунтовкой . Комбинированные смеси, о которых мы только что упоминали, используются для основы, на которую будет наноситься готовый раствор. В этом случае реальная экономия достигает показателя 30%, а решение сложных задач не требует дополнительных усилий – базовый клей церезит купить куда проще, чем подыскать необходимую грунтовую смесь. Кстати, ассортимент клеящих составов Ceresit существенно упрощает подбор необходимого продукта. Для различных видов облицовочных работ существует специальный состав, что позволяет учитывать конкретные условия.


Плиточный клей вместо штукатурки. Строительные лайфхаки //FORUMHOUSE

Выбирая плиточный клей Церезит, не мешало бы ознакомиться с полным ассортиментом представленной продукции. Помимо наиболее востребованных сухих смесей (СМ9; СМ11; СМ12 и СМ14), всегда можно заказать специальные клеи, а также пластические модификаторы, повышающие марочную прочность и базовую пластичность .

 

Клеи для плитки Церезит классифицируют по основным физико-химическим характеристикам

?      для внутренних работ (СМ 9)

?      универсальные (СМ 11)

?      смеси для укладки керамогранитных плит большого формата (СМ 12);

?      с улучшенными показателями по фиксации (СМ 14)

Чтение RSS
rss