bakor.info

Home News

Яблоня Юбиляр

13.10.2018

видео Яблоня Юбиляр

Яблоня средний Юбиляр (malus iubiliar) 🌿 яблоня Юбиляр обзор: как сажать саженцы яблони Юбиляр

Юбиляр — триплоидный сорт яблони с плодами позднелетнего срока созревания



Деревья характеризуются средними габаритами и быстрыми темпами роста. Крона округлая, средней густоты.

Плоды яблони Юбиляр вырастают обычно до средней и вышесредней величины (масса яблока равна 130-140 граммам) и имеют широкую округло-коническую форму, ребристость слабовыраженная.


Яблоня сорт Юбиляр

Кожица яблок гладкая, с глянцевым отливом. В момент съема основной окрас плодов зеленоватый, в период потребления — зеленовато-желтый.

Покровный окрас выражен на малой части плода через штриховато-крапчатый малиновый румянец.

Мякоть у яблок с кремоватым оттенком, мелкозернистой консистенции, среднеплотная, хрустящая, очень сочная, нежная, с хорошим кисло-сладким вкусом (но до десертного вкуса сорт все же не дотягивает). По 5-балльной дегустационной шкале внешний вид плодов оценивается в 4,4 балла, вкусовые качества — в 4,2 балла.


Яблоня плодовая Юбиляр. Краткий обзор, описание характеристик malus domestica Iubiliar

Сорт универсального назначения (употребление в свежем виде, сухофрукты, переработка на соки, кисели, компоты, плодовые вина, варенье, сидр, джемы, муссы, желе, повидло).

В условиях Московской области  плоды достигают съемной зрелости в период с 25-го августа по 5-е сентября (чуть позднее Мельбы). Потребительский период длится около 1 месяца (до конца сентября).

Сорт наделен абсолютным иммунитетом к парше (ген Vf), поэтому даже в годы эпифитотий плоды и листья не поражаются болезнью. Сорт самобесплодный.

Для высадки деревьев предпочтительны воздухопроницаемые, влагоемкие, плодородные, супесчаные и суглинистые почвы.

Эту яблоню ценят за высокие и регулярные урожаи, устойчивый иммунитет к парше, высокие товарные и потребительские качества яблок с позднелетним сроком созревания.

Чтение RSS
rss