bakor.info

Home News

Пенопласт Knauf Therm 15T (1200х1000х30мм)

13.10.2018

видео Пенопласт Knauf Therm 15T (1200х1000х30мм)

Как производят пенополистирол KNAUF Therm

Пенопласт Knauf Therm 15T относится к группе ячеистых пластмасс, которые отличаются высокой газонаполненностью, чем и объясняется их высокие теплоизоляционные характеристики. По своему коэффициенту теплопроводности этот листовой утеплитель не уступает такому популярному материалу, как дерево, не говоря уже о керамическом кирпиче. Однако, в отличие от натуральной древесины, пенопласт не теряет свою форму под воздействием влаги, не набухает. Кроме того, Knauf Therm стоит гораздо дешевле.



Утеплитель Кнауф Терм очень легкий. Именно благодаря этой характеристике его монтаж происходит в несколько раз быстрее, чем теплоизоляция с помощью рулонных материалов. От стекловаты и базальтовых утеплителей Knauf Therm 15T отличается тем, что не напитывается влагой, а значит и не теряет свои теплоизоляционные свойства при высокой влажности. За счет того, что пенопласт легко обрабатывается, его можно быстро подогнать по размеру и форме, не используя при этом сложного оборудования.


Утеплитель KNAUF Therm 3

Пенопласт Knauf Therm, так же, как и пеноплекс , является экструдированным пенополистиролом. Но в Кнауф Терм добавляются антипиреновые добавки, что повышает его огнестойкость. Поэтому его использование в деревянных домах более оправдано. Тем более что он не способствует распространению пламени, и более того, он обладает способностью к самозатуханию, следовательно даже при возникновении пожара этот материал менее опасен.


Какой утеплитель лучше держит тепло? Тест Кнауф, Технониколь, Басвул, Роквул, Изовер

Чтение RSS
rss