bakor.info

Home News

Деревянный брус – альтернатива кирпичу

13.10.2018

видео Деревянный брус – альтернатива кирпичу

Монтаж чернового пола // FORUMHOUSE

Деревянный брус – альтернатива кирпичу

Малоэтажное домостроение на современном этапе – это активно развивающаяся отрасль. Огромный выбор строительных материалов, технологий строительства заставляют задуматься и выбрать критерии оценки их приемлемости в том или ином случае.



Рассмотрим два дома – из кирпича и из деревянного бруса . Плюсы кирпичного дома – надежность, долговечность, невоспламеняемость, неподверженность биофакторам.

К плюсам деревянного дома относятся, прежде всего, экологичность материала, быстрая возводимость, низкая теплопроводность и дешевизна материалов.


КИРПИЧ или ДЕРЕВО? Комбинированный дом. Как работать с керамическим блоком?

Кирпичный дом требует очень крепкий фундамент, тогда как для постройки деревянного дома годится легкий ленточный фундамент.

Кирпичные стены обладают слабыми теплосберегающими свойствами, в отличие от стен из обрезного пиломатериал, бруса.


97 Простой и дешёвый крепеж к бетону АнтиковкА 9

Ну и, конечно же, кирпичные стены довольно неэстетичны и нуждаются в отделке, тогда как деревянные стены из бруса красивы сами по себе.

Выбор – дело индивидуальное. Одним важно построить деревянный дом из бруса, который будет «дышать», другие склонны понимать формулу «мой дом – моя крепость» слишком буквально. Для тех, кто делает свой выбор в пользу деревянного строительства, мы напоминаем, что для качественной службы дерево нуждается в защите от негативных биофакторов: воздействия влаги, огня, грибов, микроогранизмов, УФ-лучей.

Но любые минусы при большом желании можно превратить в плюсы. Современная индустрия по защите деревянного дома предлагает не только множество вариантов тонирования для древесины, но и множество пропиточных составов огне-, биозащиты.

Производители пиломатериалов пропитывают их универсальными пропитками для дерева, антисептиками перед продажей с целью защиты от упомянутых негативных природных факторов.

На ООО «Лесозавод» процесс производства пиломатериалов соответствует всем стандартам качества. По заказу клиента весь пиломатериал будет пропитан универсальной пропиткой для дерева производства фирмы СЕНЕЖ.

Чтение RSS
rss