bakor.info

Home News

Наливной пол. Его особенности.

13.10.2018

видео Наливной пол. Его особенности.

Как залить наливной пол своими руками видео, чем отличается от стяжки полов

Красивый пол всегда первым делом бросается в глаза при входе в помещение. Тем более что современные дизайнерские решения позволяют делать его крайне привлекательным, оригинальным и эстетичным. Но кроме эстетичности нужно помнить еще и о практичности. Ведь именно пол больше всего в помещении подвергается износу и нагрузке. Важно, чтобы на протяжении длительного времени пол оставался красивым, свежим, прочным, не поцарапанным. Достичь всех вышеуказанных характеристик поможет наливной пол, который раньше применяли исключительно в промышленных цехах.



Благодаря инновационным технологиям, такой пол выглядит изысканно и стильно в домашних интерьерах. Он представляет собой разновидность стяжки, где применяется полимерная самовыравнивающаяся смесь. По структуре и внешнему виду она напоминает камень.

Как же выглядят наливные полы?

Наливные промышленные полы принято называть жидким линолеумом, поскольку они весьма блестящи и гладки. На них не видно соединительных швов, поскольку их там нет. А современные технологии позволяют выполнить пол с нанесением изображения любой картинки, неважно будет то голубая волна или зеленая травка. Он не имеет ограничений по разнообразию фактур, оттенков, цветов. Такой пол всегда выглядит уникально и необыкновенно красиво.


Наливной Пол 7 Смертных Грехов

Разновидности наливных полов.

Наливные полы бывают двух типов:

Внешнее наливное покрытие, которое сверху заливают на другую основу.

Наливной пол в качестве основы с финишным покрытием из линолеума, паркета.

Подготовка основания пола к работе. Первым делом следует снять старый плинтус, лак, краску, зашпаклевать трещины. Дабы улучшить сцепление рекомендуется пройтись по полу крупнозернистой наждачной бумагой. После этого поверхность нужно тщательно очистить – от пыли, жира, влаги. Выровнять пол можно при помощи специальных шпаклевочных смесей. Важно чтобы температура в рабочем помещении была в пределах 22-25 градусов.


Наливной пол. Своими руками. Подробная инструкция.

Как заливать полы?

Начинать заливку необходимо от дальней стены. Не рекомендуется прерывать работу даже на несколько минут, поскольку получатся перепады. Раствор нужно выливать параллельными полосами. Дабы устранить пузырьки используют игольчатый валик. Для высыхания пол требуется 11-12 часов, но после этого он должен еще постоять «без дела» около недели – для окончательного высыхания. После недельного срока пол покрывают защитным лаком.

Надеемся, что представленная информация очень поможет вам. Более детально о наливных полах вы всегда можете узнать на http://www.tfsystems.ru/

Похожие статьи

Чтение RSS
rss