bakor.info

Home News

Грунтовки глубокого проникновения

13.10.2018

видео Грунтовки глубокого проникновения

... тест грунтовки глубокого проникновения

Укрепляющая грунтовка глубокого проникновения у многих производителей большинством своих полезных свойств обязана акрилу, входящему в ее состав. Также в нее добавлены различные специальные добавки, улучшающие различные свойства, и антисептические вещества. Все эти ингредиенты смешаны в определенных пропорциях и образуют водную дисперсию, готовую к применению.



Хорошая грунтовка глубокого проникновения отличается целым набором полезных свойств и характеристик.

? Укрепляет основу Это, пожалуй, одна из важнейших характеристик. Благодаря тому, что акрил представляет собой субстанцию из частиц различного размера, он способен проникать достаточно глубоко в структуру основы. Самые мелкие частицы способны проходить в структуру обрабатываемого основания на глубину до 5 мм, а в пористые основы – до 10 мм. Акрил не просто запечатывает мельчайшие поры несущего слоя, но и стабилизирует и в целом укрепляет его. На подготовленную подобным образом подложку можно без опасений наносить последующие слои отделки. Особенно важно использовать грунтовку глубокого проникновения по бетону. Однако для очень гладких подложек с невысокими диффузными свойствами лучше применить более кардинальное специализированное средство –  бетоноконтакт .


Как Сделать Грунтовку Глубокого Проникновения. Качественная грунтовка - залог Хорошего Ремонта.

? Повышает взаимопроникновение покрытия и подложки.  Добиться максимальной адгезии – это еще одна из главнейших задач. Слой акрилового грунта не просто подготавливает основу к покрытию, но и создает дополнительную переходную прослойку. Поверхность становится шероховатой и липкой, и на нее без особых проблем можно наносить следующие слои отделки.


Грунтовка глубокого проникновения.

? Выравнивает впитывающую способность основы.  В большинстве случаев подложка, которую предстоит покрасить или оклеить обоями, имеет площадь не в один квадратный метр. И чем больше фронт работ, тем выше вероятность, что разные участки будут по-разному реагировать на покрытие. Задача качественных грунтовочных составов – подготовить основу таким образом, чтобы нанесенные на нее материалы высыхали равномерно (обойный клей,  клей для плитки , водоэмульсионные краски и пр.), а данного эффекта не добиться без надлежащим образом подготовленного основания.

? Уменьшает расход стройматериалов.  Один из основных недостатков пористых материалов – их высокая способность к впитыванию влаги. Особенно это касается старых кирпичных кладок или штукатурок. Если такие подложки предварительно не обработать грунтовкой глубокого проникновения для стен, то расход той же   гипсовой штукатурки значительно увеличится, не говоря уж о покраске.

? Высокие антисептические свойства.  Любые поверхности, особенно старые и пористые, со временем накапливают в себе различную микрофлору, а именно плесень и грибок. Задача грунтовочных средств не допустить развития данного процесса, а если речь идет о восстановлении старых поверхностей, прекратить развитие грибковых образований и уничтожить их.

? Увеличивает прочность и долговечность отделки.  Надлежащим образом подготовленная к обработке основа – это залог прочности всей отделки в целом. Особенно, если не пренебрегать правилом, что каждый этап нанесения последующего покрытия должен предваряться грунтованием предыдущего.

? Высокая влагостойкость.  После полного высыхания грунтовка глубокого проникновения прекрасно переносит как нормальную, так и повышенную влажность.  Мало того, ее без опасений можно использовать для ремонта любых помещений, где будет применяться влажная дезинфекция. 

? Паро- и газопроницаема.  После высыхания образуется достаточно прочная пленка, которая не пропускает влагу внутрь. Однако за счет того, что она в добавок ко всему достаточно эластична, проблем с беспрепятственной циркуляцией пара и воздуха не возникает. Стены как бы дышать, что делает подобные технологии экологически безопасными.

? Предотвращает растрескивание и расслаивание.  Например, если перед заливкой  быстротвердеющего  наливного пола  применить строительный грунт, риск образования трещин будет минимален, так как раствор на всей площади будет схватываться относительно равномерно, а влага из цемента будет впитываться постепенно, тем самым образуя однородное покрытие.

? Экологическая безопасность.  Как пример, после проведения многочисленных испытаний компания Старатели получила заключение, что их грунтовка глубокого проникновения может применяться в зданиях с категорией А, Б и В. А именно, в помещениях с высоким уровнем взрывопожарной и пожарной опасности, не говоря уже про здания и помещения, где данные риски минимальны.

Чтение RSS
rss