bakor.info

Home News

Утепление стен

13.10.2018

видео Утепление стен

Как утеплить стену в квартире

Ситуация приблизительно такая – однослойная стена, у нее толщина примерно от 40 до 65 см, обеспечивает теплоизоляцию втрое поменьше, чем уровень, рекомендованный для удобства. Так, кирпичные стены нужно утеплять с наружной стороны или внутри, а лучше с двух сторон.



При утеплении с наружной стороны воспользуйтесь пенопластом, пенополистиролом, опять же стены здания из кирпича утепляют и при помощи минеральной ваты. Материалы никак не будут лишними в последствии заниматься отделкой конструкции, не важно, будете ли вы проводить утеплительные работы с применением пенопласта, минваты или пенофола.


Тёплые стены за 1 час своими руками при ремонте комнаты в квартире. Утепление и звукоизоляция стен

Обратите внимание. Минвата имеет кое-какие превосходства если сравнивать с пенополистиролом – к примеру, она целиком стойка к горению, зато с пенопластом, как и с пенополистиролом, уплатить за строительный материал придется значительно меньше. Внутреннее или наружное утепление при помощи пенопласта нужно выбрать, если например ваши возможности в финансовом плане не слишком большие.

Некоторым владельцам домов из кирпича кажется, что утеплительные работы дома с наружной стороны пенопластом выполнит непереносимой жару в летнюю пору. Это полностью ошибочно. При точном изучении технология исполнения утеплительных работ дает понять, что каждый из материалов для утепления создан так, чтобы в зимний период хранить тепло, а в летний период – свежесть. Также, новые варианты материалов для утепления выводят влагу и пар только в одном направлении – и в дом не пропускают, и не впитывают.

Устройство стенового утепления – как экономить

Специалисты установили, что примерно 40% электрической энергии, какую употребляют живущие в доме из кирпича, расходуется на то, чтобы держать в жилище обычную температуру. Внешнее и утепление внутри сможет помочь себя избавить от лишних расходов.

Обратите внимание. Подбирая материал для утепления, нужно учитывать, что свойства теплоизоляции его должны быть такие: 10 см материала должны владеть качествами, равными одному метру кладки из кирпича. С подобным подходом вы можете в зимний период не расходовать денег на обогревание улицы, а летом не нужно будет пользоваться кондиционером – свежесть не будет так же интенсивно улетать через стены жилья. Это сможет помочь вам добиться ощутимой экономии.

Если вы решились заниматься утеплением с наружной стороны для кирпичного дома, лучше подбирать как материал для утепления, так и прочие материалы исключительно качественные. Это можно отнести и к тем материалам, из каких придется строить каркас, а еще к тем, благодаря которым выполняется фиксирование панелей.

Можно посмотреть например два варианта теплоизоляции:

Как сделать теплоизоляционную многослойную систему

Стадии устройства теплоизоляции:

В первую очередь готовим поверхность стен дома из кирпича к работе. Фасад строения должен быть целиком почищен с наружной стороны от грязи, при нахождении штукатурных дефектов нужно удалить их.

Дальше устраиваем материал для утепления. Для утепления стен из кирпича воспользуйтесь пенополистиролом, пенопластом, минеральной ватой. При утеплении с применением пенопласта для крепежа на стену плит материала нужно пользоваться специализированными составами клея, какие одинаково наносятся на всю плоскость изолирующей панели. Когда «схватился» состав, пенопласт крепят на стене с помощью дюбелей похожих на зонтики, после этого герметизируют швы с помощью смесей, на какие крепился пенопласт.

Потом ведется армировка – эта процедура выполняется с применением сетки для штукатурных работ из пластика, на нее после наносят штукатурный слой.

Другой этап – оштукатуривание. Оно ведется в 2 слоя: начальный и финишный. Когда приготовлена оштукатуренная плоскость, ее красят с помощью специализированных фасадных красок. Также при утеплении стен домов применяется промышленный альпинизм.

Как правильно утеплять стены

Похожие статьи

Чтение RSS
rss