bakor.info

Home News

Декорационные экраны для батарей отопления

13.10.2018

видео Декорационные экраны для батарей отопления

декоративные экраны для батарей отопления

А вам еще не наскучил вид устаревших сделанных из чугуна батарей, покрашенных не одним слоем, с следами и потёками краски от кисточки? как будто они не были спрятаны за толстой занавеской и густым тюлем, их красивый внешний вид всегда не радует – вобщем, безобразие. Есть три выхода из данной ситуации: приобрести и поставить новые батареи, прошедший реставрацию старенькие с использованием пескоструйной разработки или правильно спрятать весь этот кошмар, Применяя экраны для батарей отопления. Заключительный вид особенно приемлем, потому что обойдется такое решение вопроса достаточно недорого – о нем мы и поболтаем.



И начнем, кстати, с того, что определимся с прямым и косвенным предназначением экранов. То, о чем говорилось выше, считается косвенным назначением экранов для батарей – так сказать их побочная функция, какая невзначай вышла на первое местечко. сначала они исполняли только функцию защиты – качественное эмалевое покрытие батарей стоило дорого и дабы предохранить его от механических разрушений, был создан комфортный и быстросъемный защитный экран на батарею.


Декоративные экраны для батарей - Компания "ЭКРАН-ОК"

Декорационные экраны для батарей отопления

Древесный экран на батарею фото

Древесные экраны на радиаторы

Какие могут быть экраны для батарей

Есть два типа экранов для батарей, какие один от одного отличаются не только своим видом, но и методом монтажа – это полноценный защитный кожух, закрывающий батарею со всех заметных сторонок, и так именуемые накладки на батареи, какие исполняют только декорационную функцию, скрывая лишь переднюю сторону.


Экраны и решетки для батарей / радиаторов отопления

Со своей стороны, эти экраны для батарей отопления могут отличаться матерьялом, из какого их изготавливают – они могут быть металлическими, древесными а также пластиковыми. Они все в большей или меньшей категории справляются с возложенными на них функциями защиты – здесь дело только во долговечности и внешнем виде.

Пластиковые экраны для батарей, хоть и имеют достаточно прекрасный вид и различаются большим многообразием цветовых и структурных решений, работают достаточно не очень долго. Сказываются температурным перепадам – с каким то периодом их «ведет» и выкручивает. в основном, более чем на 5-6 лет их не хватает.

Декорационный экран для радиатора

Другое дело металические или древесные экраны для батарей – срок их эксплуатирования относительно большой. Все зависит во многом от надлежащего ухода за ними.

Металические экраны для батарей отопления

Если мы говорим о древесном экране, то здесь крайне важно держать конкретную влажность – в основном, эта трудность решается установкой в середине экрана или под батарею баночки с водой. Хватает ее ненадолго, и пополнять залежи воды в ней потребуется раз в пару дней. Зато древесный экран будет защищен от пересыхания и отслужит длительнее. А металический экран на батарею просит меньшего ухода – иногда может пригодится подкрасить его с внутренней сторонки.

Древесные экраны на батареи отопления

Древесный экран на батарею

Не обращая внимания на все защитные качества и свои преимущества, все экраны для батарей отопления владеют одним означаетельным дефектом – они мешают потоку тёпленького воздуха хорошо распространяться в середине помещения. Большущее число тепла уходит на обогревание наружной стенки за батареей – собственно от этого требуется воспрепятствовать подобным потерям тепла. Для этого требуется поставить тоже и теплоотражающий экран за батарею – это тоненький вспененный полиуретан, накрытый слоем фольги. Лишь так вы можете направить все тепло от приборов отопления вовнутрь помещения.

Как поставить экран на батарею

Монтаж экранов на батареи

Декорационные экраны для батарей ставятся достаточно просто – максимум 4 ре винта решают эту задачу. здесь больше очень важным моментом считается их ровненькая установка и, поэтому, грамотная разметка ингридиентов крепежа – без ремонтного уровня в таком деле не обойтись. для начала размечается верхняя горизонтальная линия монтажа крепежей, позже в согласии с размерами крепежных отверстий на защитном экране отмечается нижняя линия крепежных ингридиентов. Ну а после, измерив расстояние между правыми отверстиями и левыми для крепежа, высчитываются конкретно сами места монтажа крепежей.

Вот сейчас можно сверлить дырочки, ставить в них необходимые винты и закручивать их. Монтаж экранов на батареи выходит подобным образом – они просто надеваются на винты, как, например, вешается обычное зеркало на стену – удерживается он на стене за счет специализированной формы дырочки, в какое продевается крепежный винт.

Есть и другие варианты монтажа защитных экранов – подбор этих методов зависит во многом конкретно их устройством. Многие экраны, делаемые нашей индустрией, могут просто ставиться на пол (они имеют специализированные ножки), а верх устанавливаться маленькими крюками, расположеными с боков. подобные экраны намного легче в установке и, разумеется, в обслуживании.

Так называемый навесной экран на батарею совсем не просит никакого крепежа – он просто вешается на сами приборы отопления и удерживается на них за счет собственной изогнутой вверху формы. Кстати, их можно именовать самыми комфортными и удобными – навесить и снять экраны с батарей можно в считанные секунды. Маленькие габариты дают возможность тихо отнести их в ванную и если требуется очистить и промыть под напором воды. Собственно Благодаря такому достоинству подобные экраны для батарей и обрели большущее распространение.

Навесной экран на батарею фото

Защитный экран на батарею

Какие экраны для батарей отопления ставить, решать лишь вам – это дело личных желаний и вкуса. Может вам не нравится ни один из выше представленных вариантов, и у вас появится желание сделать экран самостоятельно – такого рода финал событий исключать запрещено.

Защитный экран для батареи фото

Экраны для батарей отопления фото

Создатель статьи:

Похожие статьи

Чтение RSS
rss