bakor.info

Home News

Огуречная диета. Как устраивать разгрузочные дни

13.10.2018

видео Огуречная диета. Как устраивать разгрузочные дни

Кефирно огуречная диета позволяет похудеть на 4 кг за 5 дней

Огуречная диета сегодня пользуется широкой популярностью. Различают два вида огуречной диеты: более жесткий, воспринимаемый более как разгрузочные много огуречные дни и менее жесткий – огуречная расширенная диета , когда кроме огурцов в пищу можно употреблять и некоторые другие продукты.



 

  Жесткая огуречная диета предполагает, что в день вы будете употреблять минимум полтора или два килограмма огурцов. Принцип очень прост – ешьте огурцы, сколько влезет. Хотя как показывает практика, 2 кг огурцов или немного больше вы сможете съесть только в первый день и то только от большого чувства голода. Затем они вам так приедятся, что и полутора килограмм будет много. Такая огуречная диета является сверх низкокалорийной, поэтому не стоит усиливать ее разгрузочный эффект ежедневными клизмами, как делают это некоторые.  


Как похудела Ксения Бородина? Огуречная диета. Фитнес ТВ

Жесткая огуречная диета по срокам проведения не должна превышать трех дней, да и если честно, то больше выдержать ее никто не сможет. Чувство голода при применении этого вида диеты – тягучее и огромное и преследует постоянно. Буквально через 2-3 часа после того как вы наполните свой желудок огурцами – опять захочется есть. Специалисты советуют после этого каждые 30 минут съедать по 1-му огурцу.   

Огуречная диета. Когда применяют жесткие разгрузочные дни

Жесткие разгрузочные дни очень полезны в тот момент, когда вы возвращаетесь к обычному рациону после сидения на какой-либо диете. Для этого вам будет достаточно устраивать один раз в неделю огуречный день , что позволит поддерживать массу тела на том уровне, который был на пике предыдущей диеты . Запомните, что физиологической нормой считается возврат 15% сброшенных килограммов при любой диете. Организм очень быстро восстанавливает эти потери, которые чаще всего связаны с выводом из организма (при длительных диетах) жидкости.  

Не рекомендуют устраивать длительные огуречные дни , т.к. это может привести к тому, что в организме резко замедлятся обменные процессы, и как следствие при возврате к нормальному образу жизни и питания вы очень стремительно наберете массу.   

Огуречная диета. Почему происходит резкий набор веса?

После длительного пребывания на огуречной диете (чего делать не рекомендуется) происходит резкое восстановление веса . Почему это происходит? Все просто человек после диеты возвращается не просто к привычному рациону, а к комфортному образу питания и начинает употреблять большее количество калорий. При этом основной уровень обмена увеличиваться не будет, т.к. человеческий организм легче переходит на более низкие энергетические уровни и значительно труднее на высокие.

В результате длительная огуречная диета приведет к тому, что все ваши потерянные за это время килограммы, за такие же сроки удвоятся, при этом уровень основного обмена в сравнении с первоначальным будет составлять в среднем 70%. Другими словами, эти 70%, употребляемых вами калорий, готовы превратиться в жиры. Ясно, что такие сверх нагрузки организм человека переносит очень тяжело, поэтому он начнет бунтовать и обязательно отреагирует болезнью.       

Огуречная диета. Основные проблемы

Основной проблемой жестких огуречных диет является постоянное, быстро возникающее чувство голода, т.к. огурцы относительно мало времени находятся в желудке и чувство сытости, которое обеспечивается только раздражением его слизистой оболочки, очень быстро исчезает. Почему так происходит? Чувство голода подавляется таким путем: расположенные в желудке рецепторы, дают сигнал мозгу, что желудок наполнен и занялся перевариванием пищи . В ответ на этот сигнал, мозг подает сигнал поджелудочной железе и та выделяет свои ферменты, которые смешиваются с желудочным соком.

Далее организм находится в ожидании того момента, когда в кишечник поступит уже переваренная пища , в котором будет происходить всасывание глюкозы. Но в случае, когда применяется огуречная диета , данный процесс не наблюдается, т.к. огурец не содержит углеводов, которые попадая в кровь, избавляют наш организм от чувства голода. Следовательно, наш организм будет все время ощущать чувство голода, и избавиться от этого чувства можно опять же набив желудок все теми же огурцами.

Огуречная диета. Расширенный вариант

Огуречная расширенная диета предполагает добавление к огурцам каких-либо жирсодержащих продуктов . Специалисты рекомендуют использовать какое-нибудь растительное масло или сметану. В таком случае чувство сытости будет держаться намного дольше.

Пищевые продукты, в которых содержаться жиры требуют на свое расщепление больше времени, поэтому и в желудке находятся дольше (до 4-х часов). Как раз на это время вам будет гарантировано чувство сытости. И не стоит бояться употреблять такие жиры они не способны оказать существенного влияния на ваше похудение , т.к. будут полностью сгорать в процессе ежедневных затрат энергии организмом.

Будьте здоровы!

Чтение RSS
rss