bakor.info

Home News

Цветы

13.10.2018

видео Цветы

HammAli & Navai - Цветок

Цветы в ландшафтном дизайне – неотъемлемый элемент, потому как является его непосредственным украшением, призванным постоянно привлекать взоры окружающих. Притом делают они это не только своим внешним видом, но и нежным ароматом, который благоухает от соцветий. Так и манит остановиться, принюхаться и насладиться.


Стас Намин и Группа ЦВЕТЫ - 40 лет (Полная версия концерта) - Crocus Hall (Live) 2010

Оформление цветочных клумб – важнейшая часть нашей работы, которую мы выполняем всегда на отлично. Одним из наших примеров может служить изображение на фото.

У нас задачей стояло создание просто красивой клумбы, обложенной искусственным камнем. Притом это не просто посадка вьющихся цветов, это целые композиции из нескольких разновидностей растений. Уникальное сочетание зелени и камней всегда привлекало своим шармом и изысканностью.


❀ Многолетние цветы, которые сажают и пересаживают осенью

Но кроме цветов также было использовано мощение дорожек натуральным камнем, что дополняет картину до идеала. Зеленая лужайка, обложенная камнями разной величины и усаженная цветами, всегда создавала необычайное впечатление буквально на всех прохожих, заостряя на себе их внимание.

Как правило, цветы без понятия клумба не могут существовать, поэтому прежде чем, создавать какую-либо композицию из декоративных цветов.

Следует основательно подумать над ней. Попробовать скомбинировать одни цветы с другими, но при этом важно помнить о том, что не все цветы могут вместе расти в одном вазоне. Все растения имеют свой рост, длину, толщину ствола, цвет и прочие параметры, которые необходимо правильно комбинировать, чтобы не нарушить баланса.

При проектировании клумб можно комбинировать цветы, но при этом не стоит размещать их хаотично, без определенного порядка. Например, при оформлении круглой клумбы по ее краям лучше разместить цветы меньшего роста. Ближе к центру размещаются растения повыше, в сочетание с декоративными зелеными растениями.

Но размещать цветы можно не только на клумбе, но и на участках прямоугольной формы. Такой способ оформления цветника называется рабатка. Она будет уместна там, где есть большие и просторные площадки и при этом количество размещаемых на них декоративных компонентов ограничено.

Бордюр – еще один элемент для оригинального оформления цветника. Здесь можно использовать как цветы одного вида, так и нескольких, размещая их лесенкой или в несколько ярусов. Такой бордюр оригинально украсит любую площадку, дополнив ее одним из главных компонентов.

И самое оригинальное озеленение и благоустройство территории при помощи разносортных цветов. Можно использовать цветы разной высоты, разного цвета и форм, при этом растения могут быть размещены в навал, большим фонтаном или водопадом. С помощью таких клумб можно на идеально ровном пространстве создать оригинальную композицию.  

Чтение RSS
rss