bakor.info

Home News

Про влагостойкие гипсоблоки

13.10.2018

 

Уже из самого названия « гипсоблок » становится понятно, что данный стройматериал состоит из природного гипса. Набор специфических наполнителей и модифицирующих добавок может изменяться и выбирается в зависимости от требуемых характеристик. Например, в гипсоблок влагостойкий вводят большее количество гидрофобных добавок, что, соответственно, обеспечивает ему дополнительную устойчивость к влаге.


На что клеить гипсовые пазогребниевые плиты

Для улучшения эксплуатационных характеристик и повышения прочности пазогребневый гипсоблок армируют целлюлозой и прочими природными стабилизаторами. Обязательная составляющая – диэлектрические и термостойкие добавки. Введение последних является обязательным условием, которое позволяет обеспечить дополнительную безопасность при проведении внутренних отделочных работ.

 

Назначение

Благодаря улучшенным показателям по устойчивости к воздействию влаги, механической прочности и экологической безопасности вариантов для применения влагостойкого гипсоблока достаточно. И хотя производители позиционируют данный продукт как материал для помещений с влажностью до 60%, реально можно выполнять не только внутреннюю отделку, но и фасадные работы (при условии обустройства дополнительного защитного слоя).

Наиболее распространённым направлением, в котором используются гипсовые блоки, является каркасное строительство и обустройство межкомнатных перегородок. В первую очередь, благодаря скорости монтажа и простоте сборки конструкций. Для того чтобы собрать загородный коттедж, например, понадобиться всего одна неделя, при условии, что готовы все коммуникации.

Как в промышленности, так и в гражданском строительстве, гипсовым блокам найдены различные варианты применения, что объясняется собственными характеристиками материала. Негорючесть, диэлектрические свойства, устойчивость к влаге. Какой ещё строительный материал обладает таким набором полезных качеств?  Ну, разве что пеноблоки . Но они явно проигрывают пгп по массе.

Чтение RSS
rss