bakor.info

Home News

Борона / Передовые технологии / Цветоводство / Выращивание тюльпанов в теплице

13.10.2018

видео Борона / Передовые технологии / Цветоводство / Выращивание тюльпанов в теплице

Испытания новой бороны

Наземные теплицы, используемые для выращивания тюльпанов, являются гарантами высокой урожайности цветов, красивой и ровной срезки. По сравнению с оранжереей, в теплице значительно легче выращивать луковицы цветов.



Посадка тюльпанов

Тепличные условия выращивания луковичных цветов позволяют ускорить начало цветение на две недели, по сравнению с открытым грунтом. Грамотный выбор времени высадки тюльпанов обеспечивает цветение тюльпана уже к майским праздникам. После среза цветов и высыхания листьев, необходимо выкопать луковицы тюльпанов и поместить их на хранение.


ШОК! Вот это борона! БПМ-5 "ЗУБР"

Оптимальным температурным режимом для хранения луковиц цветов является +23 градуса Цельсия. Семь дней до предполагаемой посадки цветов, луковицы необходимо содержать при температуре +17 градусов Цельсия. Высадка луковиц в защищенный грунт осуществляется сетками с размером 10 см (20 см) на 8 сантиметров, с заглублением не более 10 сантиметров. Непосредственно после посадки луковицы требуют хорошего полива. Тюльпаны, которые высаживают под зиму, не нуждаются в укрытии, снег обеспечит защитную функцию. Соблюдение всех необходимых предписаний, убережет от возникновения серых пятен на стеблях и цветках.


Самодельная зубовая борона на минитрактор

Луковицы тюльпанов высаживают в тяжелую, хорошо увлажненную, холодную землю. Подойдут теплицы, в которых до этого выращивали овощные культуры. При выборе места для посадки тюльпанов необходимо избегать возможности попадания талой и дождевой воды к корневой системе, избыток влаги погубит растения. Луковицы можно высаживать в перегной или дерновую землю. Важно наличие в грунте обилия зольных элементов. Категорически нельзя использовать свежий навоз. Нужно обязательно перед посадкой тщательно перекопать землю и выровнять площадку. Целесообразно воспользоваться механическими инструментами при большой площади посадок.

Выращивание тюльпанов в теплице

Необходимо накрыть парник в первой декаде апреля, чтобы снег быстрее растаял и появились ростки. Оптимальная постоянно поддерживаемая температура в парнике должна быть около +18+20 градусов Цельсия. При повышении температуры выше указанных показателей необходимо открыть парник или теплицу. Весь период выгонки тюльпанов землю нужно поддерживать во влажном состоянии, постоянно опрыскивая ее, если выдалась теплая погода.

Цветение тюльпанов в теплице

Спустя 30 суток после появления первых всходов, тюльпаны начинают цвести. Следует прекратить полив после срезки цветов. Еще на протяжении шести недель тюльпаны находятся в вегетационном процессе, в это время активно растут луковицы растений. Цветочные луковицы в дальнейшем можно использовать. После того, как пожелтеет листва тюльпанов луковицы необходимо выкопать. В зимний период нельзя допустить, чтобы луковицы тюльпанов пересыхали, это может их погубить. Луковицы на хранение нужно уложить в емкости с сетчатым дном, это обеспечит проветривание луковиц. Луковицы в ящиках располагаем в два ряда.

Источник: BORONA.net

Чтение RSS
rss