bakor.info

Home News

Слоистый пластик

13.10.2018

видео Слоистый пластик

Пластик из бумаги - сделано в Солнечногорье!

Поверхности:

С — поры дерева Р - поры дуба S, SO — кристалл
6 — мелкий кристалл 7 — суперматовая поверхность М, Mw — микролиния
1 - глянец N - тиснение под кожу V - волна
Q - керамика Bst - камень R - металл
Sc - пиленое дерево В - люкс -

Помимо столешницы, слоистый пластик используется при оформлении стеновых панелей на кухне.


ВТ. Декоративный бумажно-слоистый пластик. О новом производстве в Солнечногорске. 30.05.2013

Технические характеристики:

Распространенный в наше время пластик высокого давления – это довольно тонкий, но прочный листовой материал, который состоит из пропитанных специальной смолой полотнищ декоративной бумаги, а также пропитанную термоактивной смолой особую крафт-бумагу. Листовые панели, состоящие из этих материалов, соединяются под действием высокого температуры и давления. При одновременном влиянии нагревания до 120-140°С и прессования под давлением около 10 МПа сухие смолы вначале растекаются, а затем затвердевают в нерастворимый, неплавкий, однородный материал - ДБСП. Такое декоративно-защитное покрытие может иметь различную фактуру, которая обеспечивает комфортное использования конечному продукту. Листовой пластик, применяемый в мебельной промышленности, дает возможность создавать выпуклые, вогнутые и другие формы, позволяющие расширять область их применения.


Свойства HPL-пластика

Высокие потребительские свойства слоистого пластика:

Износостойкость. Срок годности изделий практически не ограничен. Привлекательный внешний вид сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации.

Термостойкость . HPL не меняет своих характеристик в диапазоне температур от – 50 до +60 С. Материал прошел испытания на морозоустойчивость (150 циклов)

Влагостойкость. Не деформируется под воздействием влаги.

Трудногорючесть. Класс горючести материала Г1. При горении материал не разрушается, риск обвала конструкций минимален.

Свето- и цветостойкость. Яркий цвет поверхности сохраняется длительное время под воздействием солнечных лучей.

Стойкость к бытовым химикатам. С поверхности легко удаляются следы маркера и чернил, благодаря защитному слою материала.

Нечувствительность к загрязнениям. Декоративная поверхность устойчива к бытовым растворам и химикатам, которые могут использоваться для ее очистки в течение многих лет.

Гигиеничность и антистатичность. Пластик HPL абсолютно безопасен для здоровья. Поверхность пластика HPL пригодна для контакта с продуктами питания. Имея сплошную непористую поверхность, не вступает ни в какие соединения, опасные для здоровья.

Антивандальность . Стойкость к ударам и царапинам. Материал не подвержен деформации под любым внешним воздействием.

Неприхотливость в уходе.

Экологичность . Пластик не содержит и не выделяет вредных веществ даже при нагревании. При производстве материала используются компоненты, не образующие вредных паров, газов.

Чтение RSS
rss