bakor.info

Home News

Дом из бревна в лапу

13.10.2018

видео Дом из бревна в лапу

Строительство домов и бань из бревна.Рубка в чашу. Рубка в лапу.Срубы из Вологды.Срубы Сямжа. Рубка

Строительство Бревенчатого дома начинается не на участке заказчика, а на производственной базе компании. Там же происходит точная подборка нужных бревен, их ручная острожка и обработка. Затем рубится непосредственно сруб, который в последствие будет собран на загородном участке заказчика. 



Готовый для возведения сруб нумеруется специальным образом, комплектуется строительный материал для стропильной системы, обрешетки, внутренних перегородок и обшивки фронтонов, а также расходные материалы (гвозди, мох, рубероид, деревянные нагеля и т.д.). Весь комплект для строительства грузится на грузовые машины и доставляется на участок. К этому времени бригада профессиональных плотников, которые рубили сруб, уже ожидают прибытия комплекта материалов, чтобы незамедлительно приступить к окончательной сборке дома из бревна.


Сруб дома 6х9 вид рубки "в лапу" кругляк

Основные требования предъявляемые для частного дома – это долговечность, комфортность, экологичность. Под все эти параметры подходит дом из строганного бревна. Еще одним отличием срубового дома от остальных – это традиционность, так активно продвигаемая в последнее время.

По долговечности строганное бревно является одним из самых лучших материалов, такой сруб может простоять свыше ста лет, при этом, не требуя дополнительного специального ухода.

Строганное бревно изготавливается из леса-кругляка путем снятия коры и верхней части луба, так же бревно небного подтешивается, что бы оно было более-менее равномерно по всей длине. Это необходимо, чтобы упростить процесс сборки сруба. Оставшийся луб защищает бревно от высыхания, растрескивания и гниения.

Но строганное бревно требует большей подгонки, чем цилиндрованное, поэтому придется потратиться на сборку и увеличить ее сроки. Зато вы выиграете в цене, так как строганное немного дешевле.

Еще одним преимуществом деревянной постройки является отсутствие дополнительной обработки и отделки помещений. После сборки сруба и установки крыши в дом можно въезжать, так как дом не требует внутренней отделки. Срубовый дом тем и ценен, что он сделан под «старину». Поэтому вы получаете еще одну статью экономии, которая, зачастую, становится соизмеримой с самой постройкой дома.

Строительство дома велось в Московской области, Каширский район, Ожерелье.

Вы можете, используя наш фоторепортаж, пронаблюдать за основными и ключевыми моментами строительства деревянного дома из бревна в лапу:

Чтение RSS
rss