bakor.info

Home News

Ландшафтное проектирование участка

13.10.2018

видео Ландшафтное проектирование участка

Планирование нового участка. Рекомендации специалиста // FORUMHOUSE

Ландшафтное проектирование участка в нашем исполнении — это экономия средств и времени при создании дизайна территории любой сложности.



Мы учтем все детали, не упустим ни одной мелочи, вам не придется в будущем делать и переделывать, сажать и пересаживать.

Полный комплекс наших услуг:

Ландшафтное проектирование является важнейшим этапом, необходимым для успешного проведения всего комплекса ландшафтных работ . Его основная задача — увязать архитектурные постройки на участке с посадками и другими элементами будущего сада, выстроить их в единую гармоничную композицию. Итогом проектирования – является составление ландшафтного проекта, по которому в дальнейшем и будут происходить все работы по созданию сада вашей мечты.


Компьютерная программа "Наш Сад": Видео презентация 3D ландшафтного проекта

Красивый ухоженный сад – мечта каждого. Однако прежде чем приступать к обустройству приусадебного участка, стоит иметь в виду, что ландшафтное проектирование участка является довольно сложной работой, для выполнения которой необходимы знания по ландшафтной архитектуре, инженерии и садоводству.

Причем, сложность создания ландшафтного проекта зависит от состояния участка и степени его освоенности. Территория с рельефом, усадьба в лесном массиве, подворье у воды требуют разных подходов.

Задача ландшафтного проектирования неосвоенного участка является наиболее интересной, но и очень ответственной.

Что мы вкладываем в понятие "неосвоенный участок"? Ваше владение выделено из прочих, в лучшем случае, четырьмя колышками. Таких владений вокруг немало, каждое из которых находится в разной степени разработки.

Наши специалисты по приезду в ваше будущее родовое поместье опытным глазом смогут определить все плюсы и минусы, и предложат наилучшие варианты использования первых и устранения вторых.

А определить перед началом ландшафтного проектирования необходимо очень много характеристик участка:

рельеф, в случае необходимости будет выполнена геодезическая съемка; качество почвы; увлажненность, высота грунтовых вод и многое другое.

Будут выполнены замеры, фотосъемка. Специалисты проведут обсуждение места "посадки дома и всех строительных объектов", концепции озеленения и благоустройства территории.

Ландшафтное проектирование участков, с постройками, зелеными насаждениями

Непосредственно перед ландшафтным проектированием таких участков также выполняется подготовительный этап:

выезд специалиста-дизайнера на участок; исследование территории; (составление плана с обозначением границ участка, расположенных на нем построек, зеленых насаждений и коммуникаций; предварительное исследование почвы, естественных водоемов и грунтовых вод, гидрологический анализ) инсоляционное исследование; в некоторых случаях производится геодезические работы, обследование насаждений на предмет фитопатологий и их учет.

Ландшафтное проектирование включает в себя

разработку эскизов ландшафтного дизайна - с учетом требований клиента и полученных данных в ходе исследований участка; составление генерального плана на основе разработанного проекта или же комбинации элементов из различных эскизов, выбранных клиентом.

Генеральный план — это проекция выбранного эскиза, детально описывающий идею дизайнера. Именно на основании эскизов генерального плана будут осуществляться все работы. В состав генерального плана входит:

разбивочный чертеж (для строителей; отражает местонахождение навесов, беседок, водоемов и т.п.); посадочный чертеж (для озеленения; содержит объекты для привязки и спроектированные зеленые участки с указанием масштаба и сторон света); дендроплан; ассортиментная ведомость (список используемых растений и пород); пояснительная записка (содержит задание для ландшафтного проектирования, анализ состояния участка и композиционное решение).

На этапе создания ландшафтного проекта участка мы рекомендуем одновременно выполнить проекты систем дренажа, освещения, полива.

Если вас заинтересовали наши услуги, позвоните, или напишите нам. Мы очень быстро свяжемся с вами и будем рады сотрудничеству.

Цены на ландшафтное проектирование участков приведены в Прайс-листе на ландшафтные работы .

Выгодные цены

Чтение RSS
rss