bakor.info

Home News

Кладка кирпичного дымохода, прохождение дымоходом перекрытий, крепление дымохода. Особенности устройства дымохода Полезные статьи. Всё о кладке печниками печей, каминов и барбекю. / Печь, банная печь своими руками в Санкт-Петербурге

13.10.2018

видео Кладка кирпичного дымохода, прохождение дымоходом перекрытий, крепление дымохода. Особенности устройства дымохода Полезные статьи. Всё о кладке печниками печей, каминов и барбекю. / Печь, банная печь своими руками в Санкт-Петербурге



Дымоходы. Какими способами утеплить, отделать дымоход?
« Назад

Прохождение дымоходом перекрытий.   28.09.2015 10:30

Очень важным аспектом печной деятельности является прохождение перекрытий при выводе дымохода. Будь то кирпичная кладка или модульный металлический дымоход при его возведении особое внимание печнику следует уделить примыканию горючих материалов к дымоходу в зоне пересечения дымохода с перекрытием.


МОНТАЖ ПЛИТ ПЕРЕКРЫТИЯ В РАЙОНЕ ДЫМОВЫХ И ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ КАНАЛОВ

Очень частое нарушение при кладке кирпичного дымохода - отсутствие распушки ( технологического расширения дымохода по периметру), при такой кладке кирпичной печи возникает риск возгорания от перегрева горючих материалов примыкающих к кирпичному дымоходу либо из за "взрыва сажи".


Кирпичная кладка дымовых и вентиляционных каналов - [© masterkladki]

Модульные металлические дымоходы тоже должны изолироваться дополнительно при прохождении перекрытий, в которых используются горючие материалы. Особое внимание в этом вопросе следует уделить кровле, так как помимо обязательного противопожарного расширения необходима ещё и продуманная гидроизоляционная система. При кладке кирпичной печи, равно как и при возведении каминного дымохода, обязательным условием является не жёсткое, скользящее примыкание дымохода ко всем элементам здания. При креплении дымохода к перекрытиям (как между этажами, так и на кровле) возникает большая вероятность перекоса.

Услуги профессионального печника (круглогодично) по всей России, в том числе СПб и ЛО, а также Москве.

Сложить надежную печь - это настоящее искусство. Закажите у нас услуги печника, чтобы получить надежную и красивую:

Пн-Вс с 9:00 до 23:00

+7(911)706-3804

+7(921)320-8240

+7(981)851-6994

Мы предлагаем также круглогодично услуги по установке готовых кирпичных каминов, монтажу каминных топок и чугунных печей и т.п.

Основные принципы нашей ценовой политики:

предлагаем наилучшее соотношение "цена-качество"; предоставляем заказчику полную информацию о ценах и сметах; в составленной смете отображены все пожелания заказчика, точно оговорены стоимость и объем работ; оплата осуществляется поэтапно, исходя из масштаба выполненных работ; окончательная оплата осуществляется после завершения работ и сдачи объекта заказчику; заказчику предоставляется вся информация о затратах на приобретение материалов, а также отчет о выполненных работах; качественно и оперативно выполняем работы, с полным соблюдением технологий.

Обращайтесь к нам (круглогодично), чтобы ваш дом всегда был надежно согрет и наполнен ароматом потрясающей выпечки, приготовленной в настоящей русской печи.

Чтение RSS
rss