bakor.info

Home News

Опоры подвесные для трубопроводов

13.10.2018

видео Опоры подвесные для трубопроводов

Ремонт автомобиля BMW 330 E46 2002, утечка антифриза, замена Возвратного трубопровода 11532247681

Конструкционно опоры для труб подвесные подразделяются на два вида:



жёсткие; скользящие (нежёсткие).

Каждый из видов предназначен для выполнения определённой задачи. Жёсткие опоры имеют основное назначение на удержание горизонтальных трубопроводов диаметром от 25 до 600 мм. Конструктивно они представляют собой хомут, соединяемый с подвесной системой упором. Количество хомутов и элементов подвесной системы у различных моделей подвесных опор может разниться.


Монтаж и установка подвесной раковины

Скользящие опоры, такие как опора подвесная серии 5.900 7 предназначается для удержания как горизонтальных, так и вертикальных линий трубопроводов диаметром от 150 до 1450 мм. Также конструктивная особенность позволяет скользящей опоре компенсировать колебания длины магистрали в связи с перепадами как рабочих, так и климатических изменений температуры. длина подвески, может регулироваться, как при помощи гайки, накручиваемой на верхнюю тягу ( опора подвесная а14б 579.000 ) так и резьбовой муфты-талрепа ( опора подвесная а14б 580.000 ).

Сферы применения подвесных опор для трубопроводов очень широки:

системы коммуникаций ЖКХ; газо- и нефтепроводы; производственные и санитарные коммуникации промышленных предприятий.

Основное предназначение опор это перенесение с трубопровода на грунт или несущие конструкции различных нагрузок, возникающих в процессе эксплуатации трубопровода: крутящего момента, вертикальных или поперечных сдвигов, а также нагрузок связанных с расширением метала. Также подвесные опорные конструкции предохраняют трубопроводы от повреждений связанных с проседаниями грунта. Поэтому правильный подбор и установка подвесных опор ещё на стадии проектирования — это одно из главнейших условий безаварийной и долговечной эксплуатации трубопроводов.

Чтение RSS
rss