bakor.info

Home News

Обустраиваем игровую зону в детской комнате

13.10.2018

видео Обустраиваем игровую зону в детской комнате

22 отличные идеи для маленьких комнат

Для гармоничного развития ребенка большую роль играет то, как организовано его игровое пространство.



К оформлению игровой зоны нужно подходить не менее ответственно, как и к рабочей части детской комнаты. Ведь именно здесь ребенок выражает свои творческие наклонности, учится, играя в игры. Поэтому очень важно создать позитивную атмосферу, настраивающую ребенка на самовыражение. Здесь важно учитывать не только вкус и желания родителей, но и пожелания самого ребенка.


ЛАЙФХАК / DIY ДЛЯ ГЕЙМЕРА ;)

Итак, базовые правила для организации детской игровой зоны. Необходимо помнить основное правило, что игровая зона и рабочая зона должны находиться на некотором расстоянии. Игровая зона должна ассоциироваться с играми, весельем, творчеством. Вариантов дизайна для мальчиков и девочек великое множество, на различные тематики, но основные моменты для всех общие:

Цвет. Для игровой зоны рекомендуют выбирать яркие, задорные оттенки, выделяющие ее на фоне остальной комнаты.

Освещение. Яркий свет позволит ребенку не напрягать зрение во время игр, также яркий свет активизирует мозговую активность. Если игровая зона располагается по центру комнаты, то повесьте мощную центральную люстру, если же возле стены, то разместите там бра или споты.

Пространство. Выделяете по мере возможности как можно больше площади именно для игровой зоны. Это позволит ребенку быть более активным и подвижным.

Тематика. Используйте при оформлении игровой зоны ту тематику, которая интересна ребенку. Создавайте комфортную среду для игр и ребенок будет проводить свое время именно там, а не в других комнатах.

Также дополняйте игровое пространство вещами, создающих удобство и уют, например мягкие коврики, детские кресла и столики, подвесные кресла, удобные корзинки. Стоит также комнату укомплектовать шведской стенкой, качелей или горкой.

Даже в маленькой детской комнате можно организовать игровую зону, потребуется только ваше желание и фантазия.

Статья прочитана 220 раз(a).

Чтение RSS
rss