bakor.info

Home News

Утепление лоджии пеноплэксом - Теплуха.ру - теплоизоляция и утеплитель

13.10.2018

Обжить просторную лоджию и превратить её в полноценную «комнату» – такая мечта знакома многим семьям.

 

Но дабы помещение превратилось в по-настоящему комфортное, его нужно как следует теплоизолировать пеноплексом, либо пенопластом, чётко соблюдая технологию работ.

Пеноплэкс - это водонепроницаемые плиты эффективного экструдированного утеплителя, имеющие толщину от 2-ух сантиметров и более.


Утепление углов

Он состоит из мельчайших, абсолютно закрытых ячеек, отличается экологичностью, безопасностью, слабогорючестью, не гниёт и является по-настоящему простым при монтаже в любом климате.

В процессе утепления лоджия в обязательном порядке застекляется, стены, полы и потолок теплоизолируются экструдированным утеплителем, после чего монтируется финишная отделка.

С такими работами по утеплению способен справиться любой мужчина, способный держать в руках молоток и дрель.

Утепление лоджии пеноплексом своими руками

Для грамотного проведения работ приобретите такой хорошо зарекомендовавший себя теплоизолятор, как Пеноплекс 35, представляющий собой экструдированный пенополистирол, той толщины, что подходит для проведения внутренней изоляции балкона.

Кроме того, необходимо запастись влагостойкими листами гипсокартона или же гипсоволокна.

Перед тем как приступить к утеплению, если этого не было сделано ранее, выполняется установка блоков окон, с последующей шовной герметизацией.

При этом пеноплексовые плиты крепятся при помощи строительных дюбелей тарельчатого типа, снабжённых пластиковыми сердечниками, ко всей фасадной поверхности и площади боковых стен, а также потолка и пола.

Все стыки меж конструкциями следует обработать при помощи монтажной пены.

Важно помнить, что применяемая пена ни в коем случае не должна иметь в своём составе толуол, растворяющий полистирол.

Затем стыки меж плитами проклеиваются при помощи строительного скотча.

Следующим этапом утепления лоджии становится прокладка пароизоляционного вкупе с отражающим слоем.

Для этого необходимо использовать фольгированную полиэтиленовую пленку толщиной порядка 3-ёх миллиметров.

Далее нужно приклеить пароизоляцию на все теплоизолируемые поверхности с помощью полиуретанового клея, отлично совместимого с полистиролом.

Пароизоляция кладется в стык, впоследствии проклеивающийся металлическим скотчем, создавая таким образом «эффект термоса».

После окончания работ по утеплению, можно переходить к окончательной отделке лоджии.

Здесь важно помнить, что через пол также может уходить значительное количество тепла, поэтому, дабы предотвратить такие потери, стоит позаботиться о надлежащей теплоизоляции пола, а уж затем с уверенностью ожидать приход зимы.

Чтение RSS
rss