bakor.info

Home News

Tyvek Supro

13.10.2018

видео Tyvek Supro

Timelapse DIY Build Cedar Sided Shed/Woodshop

Tyvek – такое название носит известная по всему миру марка мембраны, обеспечивающей гидроизоляцию и ветрозащиту, выпускаемая фирмой Du Pont.



 

Если посмотреть на Тайвек под микроскопом, этот материал выглядит, словно сетка, образованная перекрученными полимерными волокнами.

Выпускается такая мембрана в рулонах (60 гр./м2), она способствует оптимальному выходу влаги из домовладения, а также исключает возможность проникновения сырости из окружающей среды, сохраняя стройконструкции дома в абсолютно сухом состоянии.


How to install waterproof membrane - wooden battens on pitched roofs

Супердиффузионную мембрану «Тайвек Супро» относят к классу профессиональных мембран для кровли.

Главным её отличием от Soft или Solid является увеличенная прочность на разрыв вкупе с высокой паропроницаемостью.

Кроме того, этой мембране присуща клеевая полоса по длине рулона – в процессе монтажа материала мембраны по-настоящему надежно склеиваются меж собой, обеспечивая долговечную и надежную гидроизоляцию кровли.


Prvý dážď keď neprší do domu

Дышащей гидропароизоляционной плёнке Tyvek Supro присуща широкая область применения: ведь такая мембрана идеально подходит не только для утепленных кровель (скатных), но и для вентилируемых фасадов.

Повышенная прочность мембраны обуславливает отсутствие повреждений и нечаянных разрывов в процессе монтажа.

Столь высокая прочность достигается за счёт 2-ухслойной структуры плёнки – за счёт полиэтиленовых слоёв она отлично выпускает пары воды из жилого помещения, одновременно препятствуя тому, чтобы конденсат попадал в подкровельное пространство.

Если вы захотите купить Tyvek Supro, вы увидите, что цена этой плёнки дороже, чем на мембраны Soft и Solid, однако понесённые вами затраты с лихвой окупятся в период дальнейшей эксплуатации здания – данная мембрана продлевает жизнь кровельных несущих конструкции и «жизнь» утеплителя.

Срок службы этой гидропароизоляции согласно данным, указанным на официальном сайте компании, результатам испытаний и отзывам потребителей превышает 50 лет.

Область применения Tyvek Supro.

• Наряду с пароизоляцией, обеспечиваемой пароизоляционной плёнкой, эта ветро- и гидрозащитная мембрана монтируется на утепленные кровли с обустройством одного вентиляционного зазора.

• Технические характеристики позволяют монтировать данную плёнку на утепленные стены в каркасных домах с последующей их облицовкой при помощи винилового сайдинга.

• Успешно используется и в системах вентилируемых фасадов.

Монтаж Tyvek Supro

• Изоляция Tyvek Supro, согласно инструкции по монтажу, всегда прикрепляется белой стороной, смотрящей вниз, а цветной - вверх.

• Используется на крышах с углом наклона от 15-ти градусов и более.

• Эту плёнку рекомендуется устанавливать непосредственно по поверхности утеплителя, не делая зазора.

• В местах полотняного перехлеста допускается проклейка лентами с бутил-каучуковой основой. В местах, где материал примыкает к элементам конструкции выполнять проклейку обязательно!

• Ширина оптимального вентиляционного зазора над плёнкой Tyvek® должна не превышать 50-ти мм.

• Следует обеспечить свободу прохода воздуха через вентиляционный зазор, для чего устанавливается контробрешетка; перекрывать места движения воздуха недопустимо.

• Для выполнения монтажа «Тайвек Супро» следует использовать рейки. Запрещено крепить, либо прихватывать материал при помощи скоб-гвоздей к стропилам, либо обрешетке, оставляя его в таком виде под дождем.

• Если в утеплённой мансарде отсутствует пароизоляция, либо в ней есть щели или отверстия, становится возможно намокание слоя утеплителя и даже намерзание льда в его толще или на внутренней части Tyvek® в зимнюю пору.

Чтение RSS
rss