bakor.info

Home News

Палубный паркет: купить по выгодной цене от производителя в Москве укладка паркета палубным способом – Производитель Finexfloors.ru

13.10.2018

Уважаемые клиенты!

Просим учесть, что дизайны и цены, указанные на сайте, могут отличаться от действующего каталога. Подробную информацию уточняйте у менеджеров.

Увы, но не каждый может похвастаться большим метражом жилплощади. Однако даже в маленькой квартире можно создать ощущение простора и комфорта. Основой грамотного дизайна интерьера небольшого помещения является напольное покрытие, которое при правильном выборе поможет зрительно увеличить комнаты и сделать их по-настоящему стильными.

Сегодня самым модным и распространенным видом укладки паркета в малогабаритных городских квартирах является палуба (или разбежка ), когда дощечки располагаются одна за другой. Палубная укладка идеально сочетается практически с любым интерьером, будь это строгая классика, раскованное кантри или ультрасовременный хай-тек. Палуба – оптимальное решение и для помещений, не имеющих ярко выраженного стиля (или там, где интерьер будет часто меняться), поскольку в традиционных вариантах укладки не приковывает к себе внимания.

Еще одно преимущество палубы - простота исполнения. Тут не нужно задумываться над комбинацией правых и левых паркетных планок, так как используются доски одного вида. Поэтому процесс укладки занимает относительно немного времени.

Чаще всего палубу укладывают со смещением планок друг к другу 1/2 и 1/3. Такой паркет можно уложить на свет (чтобы швы были менее заметны), либо по диагонали (чтобы расширить узкую комнату). Раздвинуть стены поможет и двойная палуба (по две планки вместе), формирующая заметный, крупный рисунок. А для интерьера в стиле минимализма идеально подойдет французская разбежка, когда планки укладываются без фиксированного смещения. Кстати, в этом случае можно использовать дощечки разной длины и даже ширины!

Самый оригинальный вариант укладки – лучевая палуба. Выбирается одна или несколько точек фокуса (в центре комнаты или там, где необходимо сделать искусственный акцент), откуда расходятся лучи. Рисунок разбивается на сектора: на границах укладывают скошенные планки, а внутри обычные.

Но если, на ваш взгляд, палубная укладка все равно выглядит скучно, можете разнообразить рисунок бордюрами, которые особенно уместны в арках и дверных проемах, или художественными модулями из разных пород древесины. Без сомнения, изящный цветок, загадочное мифическое животное или необычный геометрический рисунок станут изюминкой интерьера в гостиной, где всегда хочется создать что-то эксклюзивное. В спальне же можно внести дополнительное оживление, используя паркет различных типов распила.

Стоит отметить, что палубная доска из массива дуба Finex отличается по основным характеристикам от стандартного паркета. Секрет отличия заключается в размере планок: их ширина – 70, 90, 110 мм, длина - 30 см - 2,26 м, толщина – 20 мм. Как результат, палубный паркет Finex имеет высокую износостойкость, выглядит респектабельно и является достойной альтернативой массивной доске.

Палубный паркет Finex предполагает самые разнообразные варианты укладки и декоративной обработки, а потому не только не уступает в красоте прочим видам паркета, но и превосходит их. Так что палуба вовсе не так банальна, как кажется на первый взгляд. Она вполне может придать интерьеру элегантности, сохранив атмосферу приватности и домашнего уюта.

Чтение RSS
rss