bakor.info

Home News

ВВГ – кабель силовой, общие характеристики.

13.10.2018

видео ВВГ – кабель силовой, общие характеристики.

Выбор сечения кабеля или провода. Ошибки

Силовой распространенная кабельная продукция, проводник, который получил широкое применение для проведения электрической проводки в различных помещениях, в электростанциях, на объектах промышленного и хозяйственного назначения. Также его применяют в осветительных приборах и промышленных приборах, агрегатах и машинах. Традиционно, кабель силовой типа ВВГ используется для того, чтобы передавать и распределять электрическую энергию при рабочем напряжении 660 Вольт и 100о Вольт (частотой 50 Герц).



Изучая конструктивные особенности кабеля ВВГ, мы можем увидеть, что он может быть одножильным либо многожильным. Кабель с многожильной конструкцией изготавливается с помощью 2,3,4 или 5ти токопроводящих жил, с жилой нулевой и жилой заземления. При чем, силовой многожильный кабель ВВГ имеет цветовую маркировку токопроводящих жил: для нулевых жил – голубой и светло-синий цвет изоляционного слоя, для жил заземления – зелено-желтый. Сами же токонесущие жилы изготавливаются из меди (класс скрутки I или II). Если сечение кабеля составляет 16 мм2 и 25 мм2, применяется многопроволочная жила. Изоляция выполнена из поливинилхлоридного пластиката (ПВХ). Общая поясная изоляция силового кабеля — также из ПВХ-пластиката. Преимущество наружной оболочки кабеля ВВГ, что она устойчива к солнечному излучению и не распространяет горение.


Кабель NYM НУМ Провод NYM НУМ Технические характеристики кабеля

Прокладывается силовой кабель ВВГ в специально изготовленных кабельных каналах, кабельных туннелях, также возможна его прокладка в помещениях, по стенам зданий и сооружений, и на открытом воздухе. Настоятельно не рекомендуется прокладка силового кабеля ВВГ в почве (в земле). Особенность всех видов прокладки – отсутствие возможности механического повреждения и больших показателей растягивающих усилий.


Различие кабеля ВВГ-НГ 3*1,5 ГОСТ от ВВГ-НГ 3*1,5 ТУ

Основные технические характеристики ВВГ включают такие параметры:

— Эксплуатация возможна в диапазоне температур окружающей среды от — 50° С до + 50° С, с влажностью не более 98 % (максимальная влажность возможна только до показателя температуры + 35° С).

— В рабочем режиме величина предельно допустимой температуры нагрева токонесущих жил кабеля составляет + 70° С. В аварийном режиме или при перегрузке те же показатели соответствуют величине + 80° С, при этом длительность нагрева не более восьми часов в сутки, и не более 1 тыс. часов за всё время эксплуатации.

— Нельзя прокладывать силовой кабель ВВГ, если температура окружающей среды ниже -15°С, без предварительного нагрева.

— Срок эксплуатации по гарантии силового кабеля ВВГ составляет пять лет, а срок службы – тридцать лет.

Интернет-магазин «Мега-кабель»

Похожие публикации

Чтение RSS
rss