bakor.info

Home News

Волма Аквастандарт - шпаклевка цементная белая

13.10.2018

Цементная шпаклевка Волма Аквастандарт светлый армированная изготовляется на базе белого портландцемента, дополнительно укрепленного армированными волокнами. В смесь также вносится комплекс химических и минеральных веществ, повышающих влагостойкость и адгезию.

Раствор Аквастандарт может применяться для наружных или внутренних работ, в том числе и во влажных помещениях. Данный состав используют для выравнивания горизонтальных и вертикальных поверхностей перед нанесением финишного покрытия и для затирки небольших углублений, швов, трещин.


шпатлевка фасада

Шпаклевочную смесь Аквастандарт можно использовать почти на всех основаниях, кроме гипсосодержащих материалов. Перед нанесением раствора нужно подготовить базовую поверхность: снять с нее все наслоения и загрязнения, а затем покрыть грунтовкой. Все крупные дефекты следует заблаговременно затереть смесью для штукатурных работ, после чего основание должно полностью просохнуть.

Раствор из состава Аквастандарт готовится вручную или с помощью приспособлений; применять его можно в течение 120 мин.

Пластичную массу шпателям наносят на подготовленную базу и разравнивают. Спустя сутки, после полного затвердевания цементной смеси Аквастандарт, покрытие можно также обработать абразивом для идеальной гладкости.

Отделочные наружные работы с раствором Аквастандарт не рекомендуется проводить в ветреную и дождливую погоду; нанесенную смесь на протяжении 3 суток необходимо предохранять от охлаждения, пересыхания, осадков.

Чтение RSS
rss