bakor.info

Home News

Как проверить качество тротуарной плитки?

13.10.2018

видео Как проверить качество тротуарной плитки?

О Тротуарной плитке/Как выбрать тротуарную плитку,проверить качество,факторы,советы

В настоящее время тротуарная плитка является одним из самых востребованных строительных материалов на рынке. Из-за ее столь широкого распространения у несведущего покупателя есть все шансы нарваться на некачественный товар. Учитывая то, что такой материал, как тротуарная плитка, предназначен для долговременной эксплуатации, последствия могут быть очень печальными. Далее в статье вы узнаете о том, как не ошибиться с выбором.


Как проверить качество тротуарной плитки

Опытный продавец, общаясь с несведущем покупателем, может запросто выдать низкокачественную продукцию за первоклассную брусчатку. При этом если погнаться за низкой ценой, необходимость смены покрытия может потребоваться уже через год после его укладки. Материал, изготовленный с использованием сомнительного сырья без следования правильным технологиям, может выглядеть великолепно и никак не отличается от качественной тротуарной плитки по внешним признакам. Однако спустя время он гарантированно покроется трещинами. Чтобы избежать этого, нужно быть очень внимательным. В настоящее время Купить тротуарную плитку в Нижнем Новгороде не составит труда, если вы перейдете в интернет магазин.

тротуарная плитка, не качественный цемент?

Тротуарную плитку можно купить на рынке, в сертифицированном магазине или непосредственно у самого производителя. Во всех трех случаев необходимо внимательно осмотреть брусчатку. Если плитка блестит так, что ее поверхность кажется глянцевой, то, скорее всего, производитель использовал слишком много воды. Этого нельзя сказать наверняка, но если так и есть, то покрытие очень скоро придет в негодность. Так как лишь при визуальном осмотре сделать правильные выводы нельзя, стоит ориентироваться по звуку. Следует взять две плитки и постучать их друг об друга. Качественные материалы будут звучать громко, второсортные – наоборот.

Стопроцентное качество тротуарной плитки может гарантировать только производитель, в связи с чем приобретать ее следует именно у него. Только так можно быть уверенными в соблюдении ГОСТа, использовании качественных материалов и соблюдении точных пропорций. При покупке тротуарной плитки у малоизвестного продавца на строительном рынке высокое качество никто не гарантирует.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

Чтение RSS
rss