bakor.info

Home News

Домашнее заварное пирожное

13.10.2018

видео Домашнее заварное пирожное

Эклеры. Проверенный и простой рецепт от А до Я с Max Malkiel

На этой странице вы узнаете рецепт, по которому готовится очень вкусное, воздушное домашнее заварное пирожное. Его можно выпекать для того, чтобы вам и вашим родным было чем насладиться за чашечками кофе или чая. Эти заварные пирожные отлично украсят праздничный стол и восхитят своими вкусовыми качествами ваших гостей. Крем для заварных пирожных можно брать любой. В данной публикации даны рецепты трех видов кремов, которыми можно начинить пироженки.



Ингредиенты, из которых создается домашнее заварное пирожное

Тесто для этих пирожен довольно простое. Для его создания необходимо подготовить:

двести граммов сливочного масла ;

четыреста граммов белой пшеничной муки ;


СЕКРЕТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЭКЛЕРОВ, ИДЕАЛЬНЫЕ ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ | Irina Belaja

четыреста сорок миллилитров воды ;

восемь яиц ;

две щепотки соли .

Составляющие шоколадного крема

Вы можете начинить шоколадным кремом заварное пирожное. Рецепт в домашних условиях предписывает сделать шелковистую массу из шоколада и сливок, которая, по сути, является шоколадным ганашем . Чтобы его приготовить, необходимо закупить:


Вкусные эклеры. Готовим дома заварные пирожные.

двести граммов молочного шоколада ;

двести миллилитров сливок жирностью от 30% .

Ингредиенты для сливочного крема

Особенно вкусным будет домашнее заварное пирожное, если начинить его сливочным кремом. Он создается из трех самых простых ингредиентов, которые есть в любом магазине:

— из двухсот пятидесяти миллилитров жирных сливок;

— из восьмидесяти граммов сахарного песка;

— из одного пакетика ванильного сахара.

Белковый крем

Как понятно из названия этой части статьи, данный крем создается из белков свежих куриных яиц. Домашнее заварное пирожное с белковым кремом довольно вкусное, но все же на любителя. Белковый крем готовят:

— из шести белков свежих куриных яиц;

— из двухсот граммов сахарного песка;

— из ста миллилитров воды;

— из одного пакетика ванильного сахара.

Заварной крем для пирожных

На эти пирожные многие домохозяйки создают заварной крем. Но мне он не нравится, ведь он довольно простой. Все же хочется, чтобы домашнее заварное пирожное получилось похожим на кондитерский шедевр. Поэтому я для себя выделила только три типа кремов, подходящих для этого простого и в то же время очень вкусного пирожного. Ингредиенты на каждый тип крема перечислены выше на этой странице, а в данной части статьи я опишу процесс создания каждого сорта крема.

Приготовление шоколадного крема

Если создать жидкий ганаш, то он станет отличным шоколадно-сливочным кремом, который прекрасно дополнит приятный вкус, которым обладает домашнее заварное пирожное. Создается этот крем быстро и просто, но вот настаивается он около двенадцати часов. В кастрюльку нужно налить двести миллилитров сливок. А когда они нагреются на медленном огне, в них нужно добавить двести граммов шоколада. Смесь следует размешивать до тех пор, пока она станет однородной. Затем ее нужно взбить миксером, пока не станут оставаться следы от венчика. Готовый крем следует поставить в холодильник на ночь. Крем получается воздушным, шелковистым, ароматным и очень вкусным.

Создание сливочного крема

Домашнее заварное пирожное можно наполнить сливочным кремом. Такой подойдет в случае, если вам нужно срочно начинить пироженки. Ведь он готовится в течение десяти минут. В чашку миксера следует налить двести пятьдесят миллилитров жирных сливок и всыпать восемьдесят граммов сахарного песка и пакетик ванильного сахара. Если вы любите очень сладкий крем, то добавьте больше сахарного песка. Сливки с сахаром взбиваются от пяти до семи минут, если миксер качественный. Смотрите за кремом, пока взбиваете его, чтобы не перебить сливки. Выключите миксер тогда, когда на сливочной смеси будут оставаться следы от венчика. Этим кремом можно сразу же наполнять остывшие пироженки.

Как сделать белковый крем?

Людям, которые не переносят жирных кремов, следует создавать белковый крем, чтобы начинить им домашнее заварное пирожное. Создается он просто, правда, не совсем быстро. В кастрюльку нужно налить сто миллилитров воды и всыпать один пакетик ванильного сахара и двести граммов сахарного песка. Смесь следует размешивать до однородности, нагревая ее на медленном огне. Затем ее нужно оставить кипеть еще десять-пятнадцать минут, пока она не превратится в густой сахарный сироп. Пока он готовится, нужно разбить шесть свежих куриных яиц, отделить желток от белка и взбить последний в пышную массу при помощи миксера. Не выключая миксера, следует влить очень тонкой струйкой теплый сироп в белки. Затем нужно взбивать яично-сахарную массу в течение примерно двадцати минут. В конце следует добавить в крем две столовых ложки лимонного сока.

Как приготовить заварные пирожные в домашних условиях?

Домашнее тесто для заварных пирожных готовится очень быстро и просто. Сначала нужно в большой кастрюле нагреть четыреста сорок миллилитров воды, затем надо добавить в нее двести граммов сливочного масла. Смесь следует помешивать до тех пор, пока она не станет однородной жидкостью. Затем кастрюлю нужно снять с плиты и всыпать четыреста граммов белой пшеничной муки в горячую жидкость. Получившееся тесто, из которого будет создаваться домашнее заварное пирожное, нужно тут же перемешать в кастрюле при помощи крепкой деревянной лопатки. Мешать нужно до тех пор, пока исчезнут белые комки не промешанной муки. После этого оставьте тесто остывать при комнатной температуре.

Заварные пирожные, рецепт с фото которых представлен на этой странице, создавались не со взбитыми яйцами, а с перемешанными. Но если вы желаете получить пышные и воздушные пироженки, то в чашку миксера следует разбить все восемь яиц и хорошенько взбить их в очень пышную массу. Если у вас нет миксера, то содержимое яиц можно просто перемешать при помощи вилки, создавая из него однородную смесь. Затем взбитые или перемешанные яйца нужно влить в домашнее тесто и мешать последнее до тех пор, пока оно не превратится в пластичную и однородную массу, в которой нет комков и яичной жижи. Если вы взобьете содержимое яиц при помощи миксера, то у вас получится воздушное, очень мягкое домашнее заварное пирожное. При обычном перемешивании, пироженки выйдут слегка жестковатыми и более сухими.

Домохозяйки, знающие, как сделать заварные пирожные, делают их самых различных форм. Наиболее излюбленной является округлая. Но мне нравятся продолговатые пироженки. Поэтому я наполняю пластичным заварным тестом кондитерский мешок и, не используя никаких насадок, выдавливаю тесто небольшими колбасками на противень, застеленный кондитерской бумагой. Конец каждой колбаски я обрезаю кухонными ножницами. Если вам хочется, чтобы ваше домашнее заварное пирожное получилось ажурным, то выдавливайте его, используя насадку, как та, которую видно на фотографии, представленной ниже.

Заварные пирожные рецепт предписывает выпекать двадцать минут при высокой температуре и еще столько же при более низкой. У меня маленькая настольная духовка, экономящая электричество. Поэтому я выпекаю домашнее заварное пирожное в течение двадцати минут при температуре двести тридцать градусов и еще столько же времени — при ста восьмидесяти градусах Цельсия. В первые двадцать минут заварное пирожное, в домашних условиях выпекаемое, должно подняться и увеличиться в размерах. В следующие двадцать минут пироженки должны подсохнуть. Не открывайте духовку до полного пропекания пирожен, иначе они осядут.

На этом приготовление заварных пирожных не заканчивается. Ведь их нужно еще начинить кремом. Для этого следует взять кондитерский мешок с насадкой в виде широкой пластмассовой иглы, такой, как вы видите на фото, представленных ниже. Мешочек нужно наполнить кремом, который вы приготовили и затем, закрутив мешок верх, следует надавливать на него, после введения пластмассовой иглы в каждое заварное пирожное. Если вы хотите, чтобы пироженки не получились наполовину пустыми, то начиняйте их с двух сторон. Учитывайте, что выпечка из теста с невзбитыми яйцами начиняется без проблем и крем не выливается. Но домашнее заварное пирожное, созданное из теста со взбитыми яйцами, получается очень пышным и в нем есть отверстия, через которые крем может выдавливаться наружу. Начинять пирожные следует только после того, как они будут полностью охлаждены .

Как сервировать заварные пирожные?

Готовое домашнее заварное пирожное выглядит не всегда так, как хотелось бы. Если оно вдруг осядет, то будет напоминать лепешки. А если вы выдавите не совсем аккуратные фигурки, то получатся некрасивые пироженки. А когда в тесте есть комки, у пирожного будет наблюдаться масса недочетов.

Чтобы улучшить внешний вид пирожен, можно полить их растопленным шоколадом. Для этого можно использовать столовую ложку или корнетик. Во втором случае шоколадные полоски окажутся довольно аккуратными и тонкими. Можно посыпать домашнее заварное пирожное натертым на мелкой терке шоколадом. Это тоже сделает пироженки очень привлекательными на вид. Если у вас есть талант кондитера, то украсьте пирожные кремовыми цветами и листочками.

Copyright © kak-prygotovyt.ru

Чтение RSS
rss