bakor.info

Home News

Купить семена дельфиниума многолетнего и однолетнего в Одессе, Киеве, Украине

13.10.2018

Новозеландский многолетний цветок

Невероятно красивое растение с обильными пестрыми соцветиями и бархатными листьями. Некоторые сорта могут достигать 2 м. роста. Садоводы любят данный цветок за великолепный внешний вид и простоту ухода. Купить семена дельфиниума вы сможете в нашем интернет магазине Agro-Market.

Каталог семян цветов Agro-Market

Сорта семян дельфиниума насчитывают более 400 видов. Соцветия имеют пирамидальную или цилиндрическую форму (длиною около 50 – 70 см.) с буйными белыми, розовыми, сиреневыми или голубыми соцветиями. В каталоге цветов представлены лучшие сорта дельфиниума, которые выращены в нашем питомнике семян цветов.

Выращивание и уход

Место посадки. Солнечные участки, на которые не падает тень от зданий или деревьев.

Почва. Легкая, плодородная. Другие виды почвы могут быть обогащены удобрениями. Чтобы сделать почву рыхлой, ее можно смешать с торфом или песком. В кислую почву добавляют известь.

Посев. Преимущество выращивания дельфиниума из семян – возможность получить здоровые и сильные растения, которые не унаследовали материнский генотип и склонность к заболеваниям. Посев лучше всего осуществлять ранней весною в теплице. Семена дельфиниума очень маленькие, поэтому их сеют в неглубокие бороздки редкими рядочками, расстояние между которыми должно быть не менее 2 см. Затем всходы пикируют. Осенью рассаду высаживают на постоянное место. На второй год дельфиниум расцветет в июле.

Уход. Необходим регулярный полив, борьба с сорняками и подкормки. Предпочтительные удобрения – комплексные, органические и минеральные. На одном месте дельфиниум может расти 4-8 лет без пересадки. На зиму растения необходимо утеплять сухими опавшими листьями.

Размножение. Семенами, черенками или делением куста.

Зная, где купить качественные семена дельфиниума и других цветов, вы сможете посадить клумбу, которая будет ежедневно радовать вас великолепием пестрых красок и умопомрачительным ароматом!

Преимущества покупок в Agro-Market:

Отборные и высококачественные семена цветов Отличная приживаемость в любом регионе Продажа семян цветов онлайн и доставка семян почтой Акционные скидки для розничных постоянных и оптовых покупателей Широкий ассортимент семян дельфиниума Лучшие цены на семена цветов в Украине!

Только качественные семена дельфиниума для вас в интернет магазин семян Agro-Market!

Чтение RSS
rss