bakor.info

Home News

Стеклянные перегородки

14.10.2018

видео Стеклянные перегородки

Стеклянные перегородки в квартире. Стираем границы пространства

Зачастую для того чтобы помещение функционировало правильно, его нужно разделить на отдельные части. Перегородки позволяют получить участки, изолированные друг от друга визуально, акустически и т.д.



Открытое пространство офиса – это визитная карточка современной компании. Прозрачный мир, окружающий сотрудников, создает корпоративный дух общности, повышает энергетику рабочего места, делает труд более эффективным. Невидимые перегородки в офисе обеспечивают то, что коллектив ощущает себя единым целым, в то же время, каждый работник спокойно выполняет свою работу. Поэтому стеклянные перегородки наилучшее решение для современных офисов, жилых и торговых помещений.


Стеклянные перегородки. Требования к перегородкам из стекла

Конструкция и безопасность

 

Конструкция таких изделий представляет собой стеклянное полотно толщиной от 8 до 12 мм, которое фиксируется зажимным профилем. Он в свою очередь соединяется с несущими поверхностями, в роли которых выступают пол, потолок или стены. Стекло материал достаточно хрупкий, поэтому его закаливают, что повышает его прочность в 5-7 раз. К тому же эта процедура позволяет в случае разрушения стекла получить не режущие безопасные осколки. Благодаря выбору фурнитуры и различным цветам, перегородки из стекла впишутся в дизайн любого помещения.


Монтаж перегородки Orman-Glass

Особенности монтажа конструкции

Мы привыкли к тому, что в сантехнических помещениях данная конструкция несет не эстетическую нагрузку, а скорее функциональную. До недавнего времени это было действительно так. В настоящий момент сантехнические перегородки изготовляются из современных материалов и не портят даже самого изысканного ремонта.

Использование стекла для сантехнических перегородок

Такие перегородки изготовляются из алюминия или пластика. Они просты в сборке и очень мобильны. Имея большой срок службы, они отвечают экологическим требованиям, отличаются повышенной влагостойкостью и прочностью.

Для туалетных перегородок используют алюминиевый профиль, влагостойкий пластик или влагостойкую ДСП, в душевых помещениях изготавливают их обычно из сотового поликарбоната. Однако в последнее время в душевых их стали выполнять из матового или цветного непрозрачного стекла. Это удорожает их стоимость, но смотрятся такие конструкции очень богато и современно. Зачастую они ставят в квартирах в совмещенных санузлах.

Чтение RSS
rss