bakor.info

Home News

О «детищах» компаний SECO и Pramet

14.10.2018

Чудо-инструмент SECO

Инструмент SECO: разновидности

Я регулярно приобретаю детали шведского производителя SECO. В его ассортименте свыше 2000 наименований товаров, начиная режущей пластиной и заканчивая державкой.

Инструмент SECO представлен в следующих вариантах:

Фрезерный. Известен широкой гаммой вырезания, поэтому используется в различных областях (автомобильное, авиационное производство, к примеру). Диапазон диаметров составляет от 0,2 до 500 мм. Токарный. Представлен державками с механическим креплением. Подходит для разных видов резьбы (дюймовые, метрические). Для обработки отверстий. Имеется в следующих видах: со сменной режущей кромкой, из твердого сплава, со сменными пластинами, с напаянными пластинами.

Хочу указать и на вспомогательный инструмент. Он представлен оправками для разного оборудования и инструментов. Его применяют при высокоскоростной обработке. С ним легко достигаются чистота обработки и высокие точности.

Почему инструмент SECO

При разработке деталей шведский производитель SECO применяет стратегические технологические решения. По этой причине снижаются издержки производства. Использование инструментов SECO помогает мне повысить производительность, ведь они не требуют времени на переточку и регулярную переустановку износившихся деталей.

Pramet инструмент: конкурентам нет покоя

О компании Pramet, инструмент которой всегда в спросе

Чешский производитель Pramet известен всему миру деталями для резки металлов. Их качеству я доверяю, ведь в разработку вкладываются научные исследования и современные технологии.

Топ-5 запрашиваемых инструментов из каталога продукции Pramet:

токарная работа: инструменты для обработки канавок, для точения, для работы с резьбой; фрезерование: дисковые, копировальные, торцово-цилиндрические фрезы; инструментальная оснастка: переходные втулки, цанговые адаптеры, системы крепления; каталог сверл: пластины для сверла, сменные и цельные твердосплавные; отдельный каталог цельных твердосплавных фрез.

Хочу отметить, что на постсоветском пространстве активно ведутся поставки инструментов Pramet через развитую дилерскую сеть.

Где применяется продукция Pramet

Мне известно, что Pramet инструмент – http://www.tdchts.ru/ – сегодня широко применяется в машиностроении, промышленности, металлургии и пр. Компания регулярно внедряет новые виды стали и покрытий в свою продукцию.

Андрей Чиженко

Похожие публикации

Чтение RSS
rss