bakor.info

Home News

Несущие стены - Теплуха.ру - теплоизоляция и утеплитель

14.10.2018

Если вы собираетесь строить для себя дом, и тем более подходите к этому серьезно, то прежде всего нужно определиться какой материал вы будете использовать в строительстве.

 

Особое внимание нужно обратить на материал, из которого будут несущие стены здания. Прежде всего этот материал должен быть довольно прочным, чтобы смог выдержать большие нагрузки и не оседать под их действием.

Более того, если вы собираетесь находиться в этом доме и в холодное время года, то стоит задуматься о материалах, которые хорошо сохраняют тепло.

Именно поэтому к этому вопросу нужно подойти очень серьезно.

Одно мы знаем точно на рынке и в строительных магазинах полно различных стройматериалов, из которых и можно сделать стены. Но, чтобы все получилось качественно нужно знать некоторые секреты.

Кирпичные несущие стены 

Кирпич очень прочный и довольно распространенный материал. У него масса достоинств : 

- огнеупорен,

- не подвергается разрушению под воздействием насекомых,

- не гниет. 

Именно поэтому и является одним из самых надежных материалов и стоит в их списке на первом месте. Данный материал так же довольно хорошо сохраняет тепло и поэтому у вас всегда будет уютно и тепло в доме .

Единственным минусом данного строительного материала является то, что кирпичная стена очень хорошо впитывает влагу. Из-за этого возможно образование грибка, но самое главное, что влага, впитанная кирпичом осенью, зимой промерзает.

Это очень плохо влияет на структуру кирпича и поэтому он начинает постепенно разрушаться. Именно поэтому уже через 25 лет может понадобиться серьезны ремонт всех стен.

Стоит не забывать о том. что кирпич довольно тяжелый материал. И поэтому, чтобы не происходило никаких деформаций, дому нужен очень хороший монолитный фундамент .

Деревянные несущие стены 

Конечно дерево во многом уступает кирпичу, например, легко воспламеняется, но при этом является очень хорошим, а самое главное качественный материал, который и по сей день находит широкое применение. 

Дом из дерева будет очень красиво смотреться и подарит вам незабываемое ощущение уюта. Так же немаловажным является то, что дерево используется для строительства экологичного дома . 

Дерево очень хорошо выдерживает тепло. Ну а если вы боитесь разных насекомых и так далее, то нужно просто грамотно обработать дерево и они вас не побеспокоят.

Чтение RSS
rss