bakor.info

Home News

Деревянный Дом – Инвестиция в Здоровое Будущее!

14.10.2018

видео Деревянный Дом – Инвестиция в Здоровое Будущее!

Стоит ли покупать антиквариат

Ученые уже давно предсказывают страшную экологическую катастрофу нашей планете, если современный образ жизни не изменится. Каждый думает, что это его не касается, и можно даже немножко по мусорить – от этого человечество же не погибнет. Такой подход является основной причиной всё возрастающего загрязнения окружающей среды. Города уже давно стали, мягко говоря, не очень полезным для здоровья местом проживания.



Всё больше набирающая популярность тенденция селиться за городом как раз связана с желанием людей жить в экологически чистых домах. В наши на рынке загородной недвижимости есть очень много выгодных предложений на любой вкус и цвет, так что выбрать подходящую обитель для себя и своей семьи не составляет особого труда. Главное – определиться, как именно должен выглядеть дом Вашей мечты.


Константин Анисимов и Верона Конрад о поездке на остров Папуа

Очень хорошим и, главное, универсальным материалом для любого загородного дома является древесина. Еще наши предки использовали её практически во всех своих постройках ввиду высокой устойчивости и практичности. Добротные деревянные дома могут простоять более ста лет, поэтому не стоит беспокоится о том, что Ваше жилье придет в негодность. Еще один положительный аспект в пользу использования древесины – её полезные для здоровья свойства.


МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ - ЧТО ДЕЛАТЬ С ОДИНОЧЕСТВОМ

Хороший воздухообмен через стены – в деревянных домах ежесуточно обновляется до трети всего – создает особенный внутренний микроклимат, оказывающий благотворное влияние на дыхательные пути человеческого организма. Низкая теплопроводность, тем не менее, не мешает накапливать тепло, когда холодно, и не задерживать его, если на дворе лето. В сухую погоду влага, накапливаемая в сердцевине дерева, выпускается, поддерживая внутренние параметры на постоянном уровне. Вообще, создается впечатление, что древесина как бы “чувствует”, что хочется его хозяину. И это вполне может оказаться правдой – за тысячелетия совместной жизни людей и природы, первые просто не могли не оставить свой отпечаток в эволюции последней.

В качестве материала для деревянного дома рекомендуется использовать хвойные породы. Их стволы имеют более правильную, чем у лиственных деревьев, форму, и соответственно, с ними легче работать. Кроме того, хвойная древесина меньше подвержена внешним вредителям и более долговечна.

Чтение RSS
rss