bakor.info

Home News

Смесители сыпучих продуктов

14.10.2018

видео Смесители сыпучих продуктов

Кормосмеситель на 400 литров (для сыпучих продуктов)

В компании «IMIXING» осуществляется разработка, производство и продажа пищевых и технологических смесителей. Смеситель сыпучих продуктов изготавливается в различных конструкциях и модификациях. Применение находит во всевозможных отраслях промышленности, начиная с пищевой, заканчивая косметической и фармацевтической.



Смеситель сыпучих продуктов предназначен для порошкообразных или твердых сыпучих компонентов и эффективен во всевозможных областях промышленности. Так, в сфере животноводства такие смесители применяются на комбикормовых предприятиях, фермах, зверосовхозах, птицефабриках и в других подсобных хозяйствах. Благодаря их внедрению, обогащаются комбикорма и кормовые смеси, улучшается качество рационов и повышается их биологическая полноценность. Наибольшую популярность они получили в фармацевтическом производстве и в сфере пищевой промышленности.


Смесители сыпучих

С помощью смесителя готовятся разнообразные высокооднородные многокомпонентные пищевые и непищевые сыпучие смеси. В первую очередь те, производство и технология которых требует соблюдения жестких правил к однородности компонентов при смешивании. В пищевом производстве смесители незаменимы при приготовлении гомогенных смесей из порошкообразных компонентов. А также из твердых сыпучих, с испольованием принципа мягкой обработки, не приносящего разрушающего воздействия. Благодаря использованию таких аппаратов, время на смешивание компонентов значительно уменьшается, и появляется возможность получить высокое качество смешивания.


Смесители сыпучих кормов ССК Киров

Устройство смесителей

Общий вид смесителей - емкость различной формы, которая крепится на вращающемся валу с добавлением мотора-редуктора, установленном на раме. Исключение - конструкция вертикально-шнекового смесителя. Она имеет вид однослойной емкости конической формы, которая установлена на раме и снабжена устройством с двойным шнеком специального типа, подразумевающего наличие мотора-редуктора. Как и все прочие конструкции, она изготовлена из нержавеющей стали пищевого назначения.

Дополнительная оснастка

Каждый смеситель имеет узел загрузки и выгрузки компонентов. Это может быть люк или шиберная задвижка. Безопасные условия эксплуатации обеспечивает откидная рамка с защитным выключателем, расположенная по периметру. Ее поднятие останавливает вращение емкости.

В стандартной комплектации смесителей предусмотрены ряд функций и устройств, которые существенно позволяют упростить и ускорить технологический процесс, включающий смешивание компонентов, их загрузку и выгрузку. А применение программируемого логического контроллера и вовсе полностью автоматизирует работу смесителя, и позволяет использовать его в составе автоматических компьютеризированных линий.

К дополнительному оснащению смесителя относится сигнализация, таймеры, различные датчики, призваны выполнять различные функции, всевозможные устройства, облегчающие процесс деятельности смесителя.

Чтение RSS
rss