bakor.info

Home News

Как придумать свой интерьер? Проявите себя!

14.10.2018

видео Как придумать свой интерьер? Проявите себя!

Как найти свой стиль рисования | или нет

Всем хорошего настроения! В данной статье речь пойдет о том, как придумать свой неповторимый интерьер . Если у вас развитая фантазия и, в дополнение к этому, обладаете художественными навыками, потребность в услугах профессионального дизайнера для создания собственного интерьера жилья, может и не понадобится. Перед ремонтом или полной перестановкой мебели, придумайте, как бы вы хотели видеть свой дом в конце этих дейстий?



1. Сначала создайте план жилья или отдельного помещения:

• размеры стен, потолка, окон и дверей, мебели — подробно запишите;

• используя эти цифры, создайте план комнат на бумаге с миллиметровой разметкой в заданном масштабе: 1 к 50-ти или 1 к 100 — самые удобные; при этом, масштаб 1 к 50-ти означает, что величина в 1 м = 0,5 сантиметрам на вашем плане;


20 блестящих идей для маленькой квартиры | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

• стены, являющиеся границами помещений (внешние), обозначьте жирной сдвоенной линией;

• межкомнатные стены — жирной одинарной линией;

• оконные отверстия — прямоугольниками;

• межкомнатные двери — косыми линиями, окончания которых направлены в сторону открытия двери.


СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА фото и названия. Краткий ГИД по стилям

2. Определитесь с «точкой отсчёта» : она поможет выяснить, какие главные особенности каждого из помещений вы желаете выделить. Например, ними могут выступать: красивый пейзаж за окном, нестандартная деталь в архитектуре комнаты, либо большая высота потолка. Таким образом, «переиграв» свою «точку отсчёта», вы узнаете главные шаги для создания собственной идеи будущего вида вашего жилья.

3. Если дизайн разрабатывается для одного помещения, то необходимо задать границы его жилых зон : рабочей, для отдыха и другие. Подумайте, как они будут пересекаться, и можно ли их будет впоследствии поменять местами. Не размещайте рабочую зону в центре или на входе помещения — частая «проходимость» жильцов в комнате не позволит эффективно сосредотачиваться и работать. Для разграничения зон используйте ширмы, шторы, лёгкие перегородки из гипсового картона, цветовые решения.

4. Определитесь с цветовой гаммой вашего интерьера для создания комфортной обстановки. Для комнат, расположенных на светлой стороне, примените холодные тона, а на теневой стороне — тёплые. Оттенки голубого и зеленоватого цвета привнесут спокойствие и расслабление — для гостиной и спальной комнаты, а также — визуально расширят помещение. Для этой цели подойдут фотообои с уходящими вдаль рисунками.

Создайте изюминку в комнате: повесьте картину на стену, купите необычные декоративные подушки для дивана, оригинальные полочки для красивых элементов интерьера — этим вы обезоружите «скуку» в помещении и «оживите» его внешний вид.

Чтение RSS
rss